Hey, Thats My Fish – Эй, это моя рыба!

Дата: 12.08.12
Автор:
рубрика: игры для iPad
2 комментария
Цена: 75 р.
Скачать


Fantasy Flight Games в мире настольных игр – компания знатная! Во-первых, игры у них классные, а во-вторых, игры у них известны высоким качеством исполнения компонентов. На iPad компания успела отличиться выпуском всего двух игр: это самая зловещая настольная игра на iOs – Elder Sign (конкурировать с ней могут только Истории о призраках) и Hey, Thats My Fish или, по-русски говоря, “Эй, это моя рыба!”.

Настольная игра Hey, Thats My Fish

Буквально вчера мы с друзьями играли в настольный вариант этой игры. Игра отличается тем, что правила очень простые, рассказываются за одну-две минуты. Дальше человек играет пробную партию. На второй раз он уже начинает строить стратегию. Игра считается с полным правом очень легкой и в неё способен играть даже ребенок.

Эй это моя рыба

Hey, Thats My Fish на iPad

Игра милая и антураж ей под стать. Начальная картинка прям кричит: “Эй, где вы?! Давайте поиграем”:

Hey, thats my fish

Правила попробую пояснить очень кратко. Есть поле выложенное случайным образом с помощью льдинок, на которых 1,2,3 рыбки. У каждого игрока есть пингвины и он расставляет их на льдинках с одной рыбкой. Пингвины ходят в любом направлении прямо. Уходя с льдинки – они забирают её себе. Кто больше заберет рыбок таким образом – тот и победил. Всё! :)

Если вам этого мало взгляните в правила (кнопка i на главном экране). Там более чем наглядно всё рассказано на элементарном английском с картинками:

Hey, thats my fish правила

Игра в процессе:

Hey, thats my fish

Hey, thats my fish правила

В версии на iPad игрок может соревноваться на трех уровнях сложности вдвоем, втроем, вчетвером. Можно также соревноваться с друзьями на одном iPad – игра к этому располагает.

Hey, thats my fish

В версии для iPad встроено больше десятка различных конфигураций начального поля. Эти конфигурации можно потихоньку разблокировать за какие-то достижения в игре (выиграть 5 партий, победить на сложном уровне и т.п.).

Hey, thats my fish

Пингвинчиков, которые зазевались (остались на одиночной льдине) кушает косатка. Кстати, пока писал обзор наткнулся на любопытный факт, что кАсатка – это ласточка, а вот кОсатка – это млекопитающее семейства дельфиновых. Как видим на скриншоте ниже, ласточками там не пахнет.

Hey, thats my fish

В игре отсутствует онлайн и если в Elder Sign – это оправдано кооперативностью игры, то после Hey, Thats My Fish на iPad возникает мысль, что Fantasy Flight не научились пока онлайн программировать или считают его ненужным. А зря!

Уровней сложности, как я писал выше, три. Интереснее всего (ожидаемо) играть на уровне hard. Игра несложная для просчета и потому компьютер играет отлично! На среднем уровне сложности проблем меньше. Ну “а третий был дурак”…

Hey, thats my fish

Видео, в котором неожиданно легко была одержана моя первая победа на тяжелом уровне сложности. Видимо я под впечатлением от сегодняшней победы наших волейболистов (Ура!!!) выдал лучшую партию:

Вывод: Реализация Hey, Thats My Fish на iPad вызывает только один вопрос: “А где онлайн?”! В остальных компонентах – это несложная, ярко отрисованная настольная игра! Я считаю, порт очень удачный.

Цена: 75 р.
Скачать

Жанр игры: , (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 124.3 Мб
Язык приложения: Английский
Разработчик/Издатель: Fantasy Flight Games
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 6.0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Ещё никто не присваивал рейтинг статье. Будьте первым!)
Загрузка...


2 комментария к записи: “Hey, Thats My Fish – Эй, это моя рыба!”

  1. verytruth:

    я помню, про эту игру нам рассказывали, когда на сайте проходил конкурс настольных игр)) тогда то я её заприметила, но скачала только недавно, когда узнала, что на игротеке будем играть в настольный её вариант)) Да, игра клевая))

  2. Алик:

    Мы с сынишкой любим и настольный вариант и электронный. Электронный ему нравится тем, что кит съедает всех – и проигравшего и победителя. ;) утешительно.

Оставить комментарий