Forever Lost: Episode 1. Атмосферный квест

Квест Forever Lost: Episode 1 не стал таким популярным, как The Room. Он не взорвал топы. Однако, назвать его плохим язык не поворачивается. Он проще отрисован, он менее стильный, но внимания нашего сайта он достоин.

Действие начинается в комнате, где ваш герой очнулся и начинает восстанавливать картину произошедшего. Где он? Что он тут делает? Такие вопросы остаются до самого конца игры… Благо, некоторые ответы всё же даются по ходу дела и в самом-самом конце…

Forever Lost

Постепенно решая несложные задачки, герой открывает всё новые и новые локации. Локаций немного (порядка 20). Всё действие происходит в одном здании. Блуждая по комнатам, нужно найти выход из сложившейся ситуации.

Forever Lost

Сложность головоломок постепенно растёт, и в один момент нужно уже порядочно пораскинуть мозгами, чтобы продвинуться дальше.

Forever Lost

Мини-игры ничем не примечательны. Каких-то новинок я не обнаружил. Просто крепкий набор проверенных хитов.

Forever Lost: Episode 1

Forever Lost: Episode 1

Замечательно решена проблема с запоминанием символов, цифр, картинок: у игрока есть фотоаппарат и самые важные моменты похождения можно запечатлеть на пленке и в любой момент просмотреть.

Forever Lost: Episode 1

Прохождение Forever Lost: Episode 1 может занять от 2-3 часов (мне кажется без подсказок пройти его вообще нереально) и до бесконечности. У каждого своя степень догадливости.

Обычно после опубликования обзора люди задают вопрос: “А есть что-то похожее?”. Если вам понравилась Forever Lost 1, то рекомендую квест The Lost City. Чем-то игры очень схожи. Возможно, атмосферой и немного графикой и механикой. Ну и остается ждать Episode 2.

Forever Lost 1 на английском языке. Текст не влияет на прохождение, однако, сюжет создаёт необходимую атмосферу…

Forever Lost Episode 1

Вывод: Forever Lost: Episode 1 – очередной качественный квест в App Store и на страницах нашего сайта. Он определенно не Must Have, но Very Very Nice. Свои 5 звезд он заслуживает.

Цена: 229 р.
Скачать

Жанр игры: , (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 379.5 Мб
Язык приложения: Английский
Разработчик/Издатель: Glitch Games
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 8.0

Forever Lost: Episode 1. Атмосферный квест: 168 комментариев

  1. А я все со своим вопросом – а для детей, любящих квесты (тот же город тайн, Tiny Bang Story) как по Вашему мнению?

    1. Нужно в очках посмотреть на все знаки с мельницей и глазом, которые встречаются в игре(их 4)
      Желательно сфотографировать их

      А так все прохождение по сути есть в “Hints”

    2. А я прошла его, подбирая плитки, как паззлы, ориентируясь на ржавчину и царапины на плитах. Очень долго собирала “картинку” и потом была удивлена, как можно было это пройти, если не торопиться =)

    1. Стрелками меняй местами знаки, соответственно твоим фотографиям, чтобы в средней линии оказались знаки, которые на фотках

  2. Обратите внимание что знаки изображены на разных цветах, и нужно расположить их в пазле согласно этим цветам.

  3. Прошла всю игру без подсказок, только после того как он попал по ту сторону, оказался возле мониторов, что произошло? Отвлеклась и пропустила(

    1. Подскажите, пожалуйста, как пройти квест с зодиаком? Я не могу никак понять, откуда брать очки, что за глаз и мельница?

    2. Лилу а у меня осталось еще куча предметов…..
      У тебя тоже не использовано?
      Карточки, картина…

    3. В комнате с экранами дверь, нажмите на неё. Там увидите люк, вылезайте, скинув всё оставшееся в рюкзаке. Собственно, конец первого эпизода.

  4. Подскажите,пожалуйста,как зайти в интернет на компьютере.что нужно писать в поисковике ?что-то никак не пойму

  5. Весь мог сломала с загадкой с ксилофоном, понимаю что надо проиграть мелодию из книжки, но какую не знаю, подскажите :з

  6. Подскажите,пожалуйста,как зайти в интернет на компьютере.что нужно писать в поисковике ?что-то никак не пойму .
    Надо ввести : The Answer

      1. надо дождаться как на виндоус када зна4ек на 4ерном фоне плавает так же пароль к С на лазорах будет ни4его там писать не нужно!!!

  7. Во втором эпизоде в комнате с двумя замками
    , где написано, что оба ключа нужно повернуться
    Одновременно, все зависло. Не могу не в меню
    Обратно выйти, ни из этой комнаты. Помогите

    1. Надо на часах(одни в подвале возле самих замков, вторые в холе возле копма) накрутить одинаковое время. Тогда они повернутся. А виснуло на том моменте и у меня. Баг какой-то.

      1. Да на айфоне, ее чтобы перезагрузить, нужно удалить, и
        Следовательно, заново игру начинать ((((

        1. То же и на ipad(((( могу только чемодан открыть(( придется удалять, а глаза итак уже от игры болят! Идем на жертвы))))

          1. У меня на IPhone тоже один раз зависла, вышел из игры и зашел только часа через 3 или 4. Игра началась не стого места где зависла, а с начальной заставки. Нажал продолжить и вернулся туда где игра зависла. Дальше играл без зависаний.

            1. Не помогло( вернулась в игру, так же началось не с того места, вернулась в комнату где зависло… И опять висит! Печальбеда, игра понравилась((

    1. 4 znak zadiaka naxodetsa v komnate ofices staff only v iashike spravoi storone kogda otkrivaesh verxni iashek v spravkax sverxu perilitaesh gde nechevo ne napisano tam znak i est

  8. Помогите пожалуйста! Как получить код B чтобы открыть лазерную дверь? Место нашёл, а как свет там включить не знаю

        1. ааа прошла, там где пульт управления с двумя красными кнопками, их зажимаешь и регулируешь нижними свет чтоб код высветился
          уфф вот нервов потрачено хаха

        2. Код В в подвале, в комнате под двумя замками. Чтобы
          Увидеть, нужно нажать на 2 красные кнопки и
          Поменять положение тумблеров под ними

    1. над каро4е левую либо вправа а правую влево или наоборот 4тобы по разному стояли и одновремено свет вклю4итьь!

  9. Подскажите пожалуйста!
    Ввожу PA55WORD на компьютере на рецепшин, а дверь не открывается? Что делать?

    1. А надо нажимать “Open door” или как-то там и имена ! Тогда дверь откроется ! Только если вы открыли дверь , надо подождать , пока откроется !

    2. да просто логин и пароль, потом есть по англ написано опен зе дор и открывается а потом фонарик ищеш и в той же комнатке есть невидимые символы фонарик вкл и видно 2 символа

    1. надо по цвету ребята каро4е нада правильный порядок убрать а поставить по цветам так где книга и такой вниз зна4ек там он на зеленом фоне зна4 под зеленым квадратиком нужно!!!

  10. блин, помогите пожалуйста! я выставила знаки зодиака в след. последовательности овен-скорпион-весы-телец. И ничего не происходит, все правильно??

  11. Подскажите пожалустэ)) 1. Как в room3 открыть коробку, на которой написано ‘circle’, ‘square’ и т.д.?
    2. В storage room решить головоломку?

    1. Посмотри на доску в комнате для ожидания. Там обрати внимания на то, как фигуры расположены и в том же направлении крути стрелку на шкатулке у “круга”, “треугольника”, “квадрата” и “многоугольника”.

  12. Подскажите как открыть дверь ,где карточка нужна ,везде пересмотрела нигде не могу найти ,есть только детская с рисунком ключа ,но она не подходит а как открыть не понимаю(от ресепшена в противоположной стороне коридора ,рядом с storage room)

  13. Головоломка с circle, square и т.д., решение: нужно зайти в комнату где на доске нарисованы мелом фигуры, а между ними стрелки. Смотришь от какого предмета куда стрелка, так и выставлять в самой головоломке.

  14. Знаки зодиака, решение: если есть очки, их нужно одеть в 4 местах:
    1) где под кроватью лежит желтый банан, на нем рисунок.
    2) в ящике с документами, там такой же рисунок (комната только для персонала)
    3) в игрушке, которая в Ipade, находим тот же рисунок и одеваем очки.
    4) в книжке, честно говоря не помню в какой комнате:)
    Это и есть решение головоломки про знаки зодиака

    1. Открыла наконец-то эту дверь карточным ключом!!!! А всего-то надо было ПЛАВНО ПРОВЕСТИ строго сверху вниз. Мда, гениально :) а я уже думала что-то не так с ключом.

      1. Маш, а какие книги должны быть ЗАДВИНУТЫ, в каком порядке???(( задвигаю в произвольном, ничего не получается(((

      1. Ну я так и делаю,и нечего не меняется,и там еще есть надпись нажать на эти кнопки одновременно ничего не получается

  15. Бордовый ряд задвигаем слева на право 1,3,4, синий ряд задвигаем 4,6, оранжевый ряд задвигаем 1,3,6,7

  16. Подскажите пожалуйста, в каком порядке нажимать на символы бетонном квадрате, нажимаю по порядку как в подсказках, сначала с книги, потом с зеркала, со стены и с комнаты с красками, но ничего не выходит((

        1. Те, которые находишь постепенно, решая те или иные пазлы. Обращай внимание на все надписи словесные и фоткай. Они будут в точности совпадать с названиями книг. Их и нажимаешь. Последовательность не имеет значения. Не забудьте про компьютер в офисе. Там две книги!

    1. Скажите Андрей, откуда берется эта цифра 8008. Она подходит как Pin C, спасибо за подсказку, но где вы ее разглядели? Ради любопытства все заново внимательно обсмотрел но не нашел.

      1. На компе что в комнате стоит, если дождаться спящего режима, то в качестве заставки появится этот код.

  17. Символы какие нужны для того что бы пройти головоломку с иероглифами. , 4 нашла, 2 в книге 2в комнате где по точкам соединить ,но больше не знаю где искать ,подскажите

    1. 2 на зеркале в туалете, когда включаешь горячую воду, появятся.
      2 в комнате с красками которая через компьютер открывается. там нужно фонариком посветить.

      а в какой книге ты нашла?

      1. Вообщем головоломка с иероглифами
        Там всего 4 ряда по горизонтали везде с Лева на право
        1 ряд нажимаешь 1,2,4
        2 ряд нажимаешь 2
        3 ряд 1,3,4
        4 ряд 2,4

    2. Идеш в комнату с бананом под краватью там есть умывальник ,откручеваешь горячий кран, идешь в самую первую комнату там есть туалет вставляешь кран в умывальник , включаешь кран и …

        1. Есть комната с иероглифами на стене и круглым зеркалом ,подходишь к зеркалу и крутишь его пока не прочтется адекватный текст ,там написан номер страницы книги и название книги , идешь в библиотеку и листаешь там и будут картинки )

    3. Посветить фонариком в комнате рядом с рецепшин (которая открывается с помощью компьютера)

            1. Если у тебя автокорректор, то он может менять aj на ah, вроде. У меня так первый раз случилось:)

    1. Код А находится возле компьютера который без Клавы, справа в выдвинули ящике досье, нужно листать вкладки, там стикер)))

  18. Кто-нибудь нажал в лифте в конце на копку “вниз”? Интересно концовки разные или нет? Просто я сразу нажала наверх.

  19. Помогите!!! Нашел клавиатуру, подключил к компу в комнате Offices Staff Only и не знаю что нужно вбивать в поисковую строку???

    В комнате Waiting Room доска с 4 геометрическими фигурами, что с ними делать?

  20. Задвинул книги:
    нижний ряд слева направо 1, 3, 4
    средний ряд 4,6
    верхний 1, 3, 6 ,7
    а что дальше?

  21. Все прошла, все книги задвинула… дверь не открылась…Хелп!!!!! единственное что смущает грязное зеркало в первой комнате…и картина в чемодане неиспользованная…а еще фонарь из айпада… подскажите…

  22. подскажите пожалуйста, на компе (где электронную дверь открыть нужно) после ввода логина и пароля высвечивается окошко, куда нужно вводить только цифры. где их взять???

  23. Второй эпизод вышел)Обзор по нему будет?) Ещё есть атмосферный квест с хорошим сюжетом the journey down: chapter one. Есть ещё и вторая глава, но в неё пока не играл, надеюсь будет обзор)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.