Amazing Breaker, или Ещё раз о битве льда и пламени…

Дата: 13.04.14
Автор:
рубрика: игры для iPad
6 комментариев
Цена: 149 р.
Скачать


В последние годы огромную популярность приобрела такая зимняя забава, как создание ледяных скульптур. Иногда ледяных дел мастера создают настоящие шедевры, которым, будь они долговечнее, самое место было бы в каких-нибудь музеях. Вот и в игре, о которой сегодня пойдет речь, как в музее, собрана огромная коллекция красивейших ледяных фигур. Вот только нам по сюжету предстоит их не создавать, а как раз наоборот, безжалостно разрушать.

Amazing Breaker

При первом взгляде на скриншоты из игры Amazing Breaker, кажется, что это какой-то очередной, замысловатый клон арканоида. Но первое впечатление, как всегда, обманчиво. По игровой механике “Amazing Breaker”, как ни странно, больше всего напоминает Angry Birds. Нам придется стрелять из рогатки различными снарядами по ледяным скульптурам с целью их полного разрушения.

AmazingBreaker-4

В нижней части экрана расположен тот самый механизм, с помощью которого мы и будем запускать снаряды. Управление предельно просто и интуитивно понятно. Точно целимся в нужную часть ледяной фигуры, прикосновением пальца натягиваем рогатку и стреляем. Индикатор в виде стрелки показывает направление и силу выстрела и поможет нам рассчитать нужную траекторию.

Слева расположен магазин со снарядами. На каждом уровне нам выдается определенный набор боеприпасов. С их помощью мы должны разрушить ледяную скульптуру не меньше чем на 90%. Индикатор, показывающий процент разрушения, расположен справа от рогатки. Как и в большинстве похожих игр, в Amazing Breaker реализован принцип “трех звезд”. Одну звезду дают за любое прохождение уровня, две – если фигура разрушена более чем на 95%, а три – за полное уничтожение скульптуры.

Чтобы игровой процесс не был однообразным, разработчики придумали целых шесть типов боеприпасов:

Amazing Breaker на iPad

Spike Bomb – самый простой снаряд, при попадании в цель просто взрывается.

Amazing Breaker на iPad

Split Bomb – от прикосновения к экрану во время полета делится на три части, каждая из которых прилипает к цели и может сдетонировать при следующем выстреле.

Amazing Breaker на iPad

Ghost Bomb – управляемый снаряд, который может проникать сквозь любые препятствия и, взрываясь, наносить максимальные разрушения.

Amazing Breaker на iPad

Helicopter Bomb – кассетный снаряд, от которого прикосновением к экрану можно отделить три отдельных заряда, прилипающих к ледяной фигуре и разрушающих её в трёх местах одновременно.

Amazing Breaker на iPad

Rocket – управляемая ракета, которая может огибать препятствия и доставлять свой боезаряд в самые укромные уголки уровня.

Cluster Bomb – самый замысловатый боеприпас, проходит сквозь все преграды и может или взорваться “внутри” фигуры, нанеся огромный ущерб, или разделиться на пять отдельных бомб.

Как я уже говорил, количество и состав снарядов для каждого уровня заданы заранее. Но иногда на поле появляются бонусы, сбивая которые можно пополнить свой боезапас. Правда чаще всего возникают они в самых труднодоступных местах уровня, и чтобы получить их придется проявить смекалку и изрядную точность стрельбы.

AmazingBreaker-5

В базовой версии игры 120 уровней, разбитых на 6 эпизодов. Для тех, кому их покажется мало, есть возможность за дополнительную плату в 66 рублей купить еще 100. Игра достаточно хорошо сбалансирована по сложности. Если на первых уровнях, даже совершив одну-две ошибки можно одержать победу, то на старших – придется приложить немало усилий для прохождения уровня хотя бы на одну звезду. А получение трех звезд на некоторых уровнях превращается в сложную головоломку, решить которую можно только совершив подряд несколько безошибочных выстрелов.

Amazing Breaker на iPad

Графика в Amazing Breaker просто изумительная. Текстура льда передана очень натурально. Ледяные скульптуры поражают своей красотой и разнообразием. До мелочей проработаны взрывы и процесс разрушения фигур. Где-то лед трескается, где-то крошится, где-то теряет прозрачность… Под стать графике и звуковое оформление. Фоновая музыка звучит прозрачно и хрустально, дополняя видеоряд. В общем, с эстетической точки зрения придраться абсолютно не к чему.

Хотя Amazing Breaker – отечественная разработка, поддержкой родного языка тут и не пахнет. Конечно, это не мешает игровому процессу, но с точки зрения уважения к отечественному потребителю, русская локализация была бы не лишней.

Еще один минус – наличие двух разных версий игры для планшетов и iPhone. Если вы имеете и яблочный планшет, и телефон, и хотите на всех ваших устройствах играть в Amazing Breaker, то вам придется раскошелиться на обе версии, да еще два раза покупать дополнительные уровни.

ИТОГО: Хотя Amazing Breaker появился довольно давно (осень 2011) и сейчас основательно подзабыт, он продолжает оставаться отличной по исполнению и интересной по геймплею игрой и может быть смело рекомендован для пополнению вашей игровой коллекции.

Дмитрий С. специально для конкурса обзоров на iPadstory.ru

Цена: 149 р.
Скачать

Жанр игры: , , (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 65.9 Мб
Язык приложения: Английский
Разработчик/Издатель: Dekovir, Inc.
Есть поддержка Game Center
Минимальная версия iOS: 6.0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Ещё никто не присваивал рейтинг статье. Будьте первым!)
Загрузка...


6 комментариев к записи: “Amazing Breaker, или Ещё раз о битве льда и пламени…”

  1. danilkonon:

    а есть поддержака retina?
    и как все таки пишется геймплей или гейм-плей?

  2. вован:

    Была у меня такая на андроиде. Довольно интересная игруля, затягивает. Картинки правда другие, но наверное это версия поновее. Советую, правда дороговато что то.

Оставить комментарий