King Oddball на iPad

Чудной король решил захватить мир, а нам предлагают помочь ему в этом с помощью камней и его длинного языка. Додумались до такого ребята из 10tons Ltd, известные по таким играм как Heroes of Kalevala и Sparkle 2. Как минимум, должно быть интересно, давайте разбираться.

Первое, что бросается в глаза, это то, как нарисована игра. Выглядит очень красиво и необычно, на экран так и хочется смотреть.

King Oddball на Ipad

Такой стиль придаёт особый шарм игре. Несмотря на простую механику, вы погружаетесь в эту прекрасную атмосферу, в чём помогает не менее красивый, да ещё и харизматичный король.

King Oddball на Ipad

Звуки в King Oddball приятные и не надоедают – считаю, что подобраны очень хорошо. Механика в игре довольна проста, чем-то напоминает Angry Birds. Нам даётся три камня, которые наш герой по очереди раскачивает на своем немаленьком языке. Нажимаем на экран – король отпускает камень, летит он с той силой и траекторией, которая предначертала нам физика. Наша задача состоит в том, чтобы он попал во врагов и уничтожил их; помогать нам будут расставленные по уровню стены или взрывчатка (или мешать, тут как повезет). За комбо (несколько уничтоженных врагов подряд) или если камень отскочит обратно в героя, мы получаем дополнительный золотой камень (он отличается только цветом).

King Oddball

Несмотря на то, что уровней достаточно много (более 120), игра проходится довольно быстро. Открываются уровни по очереди – на карте мира, разделенной на квадраты. После прохождения уровня открываются соседние клетки. Чтобы разнообразить игру, разработчики добавили задания, ачивменты и просто дополнительные уровни.

King Oddball

Вывод: Считаю, что мимо игры проходить не стоит (иногда на неё бывают скидки до 33 рублей). Понравится она и детям и взрослым, затягивает ничем не хуже птичек. По своему опыту могу сказать, что игра была уже не раз мной пройдена, но снова и снова возвращается на мой планшет. Просто хочется снова увидеть эту прекрасную картинку, а заодно и помочь королю захватить мир.

Минусы:

  • игра проходится достаточно быстро;
  • механика уже далеко не новая  – игра не всех затянет надолго и может быстро надоесть;
  • официально отсутствует поддержка iOS 8. Вообще, игра довольно давно не обновлялась.

Плюсы:

  • очень красивая, имеет свой неповторимый стиль;
  • затягивает (это не противоречие с минусом игры, тут уж кому как зайдет. Равнодушным точно не останетесь);
  • необычная атмосфера, антураж игры.

Артём Краснов специально для конкурса обзоров на ipadstory.ru

Цена: 229 р.
Скачать

Жанр игры: , , (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 73.5 Мб
Язык приложения: Английский
Разработчик/Издатель: 10tons Ltd
Программа универсальна для iPhone и iPad
Есть поддержка Game Center
Минимальная версия iOS: 8.0

King Oddball на iPad: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.