Shadowmatic на iPad. Игра с тенью…

Дата: 23.01.15
Автор:
рубрика: игры для iPad
4 комментария
Цена: 299 р.
Скачать


Здравствуйте, друзья! Я вспоминаю, как когда-то был маленьким и жил в доме, в котором было несколько печей. У них были обширные побеленные поверхности, тепло от которых расходилось по всему дому. Когда наступал зимний холодный вечер, я включал в комнате светильник, звал старшую сестру (хотя ей было совершенно неохота) играть с тенями. Они падали как раз на белую поверхность печи. И вот мы руками создавали разных теневых существ. Бывает такое, что много лет не вспоминаешь о чем-то, пока не получишь тематический «щелчок». Этим «щелчком» для меня стала игра Shadowmatic.

Shadowmatic на iPad

Суть игры заключается в следующем: нам нужно, чтобы тень, которую отбрасывает объект необычной формы, приобрела очертания знакомого предмета (песочные часы, якорь, игрушечный самолетик и прочие).

Shadowmatic на iPad

Всё, что мы можем делать – это вращать объект в пространстве или же двигать объекты относительно друг друга, когда их 2-3. С одним “играться” довольно просто, но вот 2 уже создают некоторые сложности.

Shadowmatic на iPad

На определенных уровнях расположены секретные тени и отыскать их действительно непросто. Ориентироваться приходится только на полоску снизу, которая указывает, как близко вы от нужного результата.

Shadowmatic на iPad

Если у вас возникают особые трудности, всегда можно воспользоваться системой подсказок. Не так просто, само собой, расплачиваемся местной «валютой». Зарабатывается она за хорошее прохождение уровней.

Shadowmatic на iPad

Рассказывая о Shadowmatic, нельзя не обсудить техническую сторону игры. У приложения действительно хорошая картинка даже на моем iPad 2, а на новых устройствах наверно и глаз не оторвать. Мягкие тень и освещение, хорошо проработанное атмосферное окружение. Трехмерные объекты не имеют ненужных угловатостей, прекрасно смоделированы. Еще и приятная музыка способствует погружению в игровой процесс.

Shadowmatic на iPad

Меню выбора уровней очень интересно оформлено. Можно вращать каждый кубик уровня, а еще там работает эффект параллакса (впрочем как и внутри уровня). Здесь этот эффект очень уместен.

Shadowmatic на iPad

В Shadowmatic более 70 уровней в различном окружении. Игра полностью на русском языке, что дополняет общее хорошее впечатление.

Видео:

Вывод: Перед нами действительно качественный проект, достойный широкого внимания.

Михаил Ledje специально для ipadstory.ru

Цена: 299 р.
Скачать

Жанр игры: , (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 391.8 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: TRIADA Studio
Программа универсальна для iPhone и iPad
Есть поддержка Game Center
Минимальная версия iOS: 7.0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Ещё никто не присваивал рейтинг статье. Будьте первым!)
Загрузка...


4 комментария к записи: “Shadowmatic на iPad. Игра с тенью…”

  1. FiRaelL:

    Не любитель лезть с критикой…
    Но, может, все таки пристального внимания, а не широкого?
    Как по мне, так звучит лучше. Впрочем, дело Ваше.

  2. Все верно. Этот проект достоин широкого внимания.
    Автор молодец)

Оставить комментарий