Браузер Puffin – flash на iPad

Есть категория пользователей, которые всячески “хаят” iPad и основной аргумент, который они приводят – iPad flash не проигрывает. Не считаю это таким уж серьезным недостатком – как говорится на нет и суда нет. Но многим отсутствие Flash кажется трагедией века, потому и появляются браузеры типа Skyfire, которые могут частично проигрывать Flash. Сейчас же мы поговорим о браузере, который попытался полностью решить проблему Flash на iPad – его имя Puffin.

Puffin – это такая птичка.  По-русски птичку называют Тупик. Вот как она выглядит в природе – очень красивая.

Первое, что бросилось в глаза и это я считаю недостатком – при скроллинге страницы листаются не плавно, как в других браузерах, а рывками, причем такое происходит даже с самой простейшей страничкой на HTML.

Puffin браузер с поддержкой Flash на iPad

Все сайты, использующие flash, которые я тестировал,  открывались прекрасно. При открытие приходится немного подождать, чтобы flash подгрузилась. Потому резонно в настройках можно установить параметр – загружать flash по требованию. Settings – > Load Flash -> On Demand. После установки этого параметра на месте флеша мы теперь будем видеть значок, при нажатии на который подгружается сам Flash ролик или баннер.

Puffin браузер с поддержкой Flash на iPad

Puffin браузер с поддержкой Flash на iPad

Стоит отметить, что Flash загружается не напрямую, а через какой-то сторонний сервис. Следовательно в будущем возможна заподлянка, если создатели браузера сделают допустим подписку на доступ к Flash. Всё возможно.

Богатством настроек Puffin нас не радует, видимо фишка с Flash так обрадовала создателей браузера, что они решили остальные функции не прикручивать. Разбаловали нас такие монстры, как iCab Mobile или Mercury.

Puffin браузер с поддержкой Flash на iPad

Отмечу, что в Puffin есть настройки приватности (очистка истории, cookies и кэша), блокирование всплывающих окон. Собственно всё ценное я этой фразой и перечислил.

Думаю многих заинтересует, проигрывает ли Puffin видео из Вконтакте. Ответ – да проигрывает, но у меня все ролики чуть подтормаживали. Возможно на iPad 2 дело обстоит и лучше…

Вывод: в целом, опять какой-то недобраузер, но зато с поддержкой Flash. Использовать его можно, но какие-то рывкообразные пролистывания меня очень быстро утомили. За один доллар в качестве экстренного средства для просмотра Flash на iPad его рекомендовать можно всем.

Цена: 379 р.
Скачать

Тип программы: , , (все программы по категориям для iPad)
Размер приложения в App Store: 60.5 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: CloudMosa, Inc.
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 8.0

Браузер Puffin – flash на iPad: 56 комментариев

  1. Ура. Я как раз из тех, кто ругает iPad за отсутствие возможности смотреть видео В Контакте )). Спасибо за обзор, обязательно попробую.

    1. Одной из первых программ, установленных на айпэде, была VKontakte Video – вроде она платная (не пойму как посмотреть цену, там сейчас просто “installed”), но денег не жалко абсолютно. Натурально, там есть почти все. Как то сайт поменял алгоритм поиска и прога не работала некоторое время, но потом автор все починил. Пока лавочку не прикрыли, это – самая ценная прога в аппсторе. Удивляюсь, как ее вообще туда пустили.

  2. Самый главный вопрос. Открываются ли приложения Вконтакте? Можно ли играть в игры?
    P.S. Если смогу зайти в Тюрягу, готов и за 10 баксов такой браузер купить.

    1. попробовал только что загрузить приложения Вконтакте. У меня iPad 1 – всё запустилось, но с жесточайшими тормозами – играть у меня невозможно. Что будет на iPad 2 – непонятно)

  3. Я бы не стал кричать Ура! Тормозит на столько,что практически не реально смотреть видео, фигня какая-то по-моему!

  4. Здравствуйте
    Помогите!
    В каком браузере возможно открывать систему редактирования сайта?
    Фирма, обслуживающая сайт, ничем не помогла…
    В систему зайти могу, но редактировать нельзя, даже курсор не ставит

    1. В админку что-ли? Да в стандартном сафари можно заходить, правда я даже не знаю, какой движок у вашего сайте

  5. Добрый день! Купил программу Photon flash browser, с онлайн игрой справляется, правда с небольшим тормозом, реагирует на команду как-бы с опозданием на долю секунды и тормозит при очень быстрых командах. Играть можно но не комфортно, видео даже не пробовал , думаю тут еще много доработок нужно. Когда уже будет норм флэш плеер???????????

      1. Очень надеюсь, что они передумают,к сожалению очень многое построено на флеше и для конкурентов плюс

  6. У меня такой вопрос, после установки этого браузера, подхватить вирус в сети шансы увеличиваются? Или по прежнему можно о вирусах не думать?
    И еще один вопрос, пароли сохранять в нем можно?

    1. Если у вас официально купленное приложение, то скорей всего пароли сохранять безопасно :) Хотя я всё равно нигде и никогда их не храню.
      А насчет вирусов – iOS такая система, где работа одного приложения не может затронуть работу другого – вирусов в том числе поэтому для системы нет.

      1. Спасибо. Я уже очень давно пользуюсь только лицензионным софтом, да и всем советую “жить легально” :)

  7. + играет флешь без рекламы(которая по бокам выскакивает)
    – видео показывает только 49 минут, а потом слушай и фантазируй
    Короче можно смотреть только сериалы!
    Photon вообще на полный экран не показывает ( пустая трата денег)

  8. Ну что я могу сказать :) : флэш-видео вконтакте воспроизводит, но рывками, что очень неприятно :( Если перевести в полноэкранный режим, то всё становится нормально, плавно, НО в полноэкранный режим переводится, к большому сожалению, только видео с YouTube… :( Да, и ещё есть функция поворота воспроизводимого видео на 360 градусов, но она в принципе не нужна. При увеличении окна все символы и буквы становятся расплывчатыми, нечёткими…И вообще, всё как тормозно, не плавно. Плеером в целом недоволен.

  9. Ну что, есть новости? Появился браузер который без проблем (тормозов) воспроизводит Flash ?

  10. Играю в игры вконтакте на ipad 2. Самый лучший браузер с поддержкой flash, конечно игры тормозят по сравнению с компом , но играть можно, в тюрягу, в дикую рашу и т.д.!!!!!! И получать удовольствие от игры.

  11. Здравствуйте!
    Решил купить этот браузер – Елочку хочу выращивать на планшете (Елочка 2012), но увидел в комментариях в App Store следующие фразы: говорят, что flash перестал запускаться в этом браузере после обновления.
    У кого он сейчас стоит и вам, sputnil1818, большая просьба – отпишитесь пожалуйста, работает ли он у вас по основному назначению (проигрывание flash) в данный момент?
    Заранее спасибо! Жду с нетерпением)
    Если есть более лучшие альтернативные браузеры – тоже предлагайте, рассмотрю все предложения)

  12. У меня через 3g тормозит но играть можно у меня пока что бесплатная версия
    И я хочу знать 3 вещи
    1 чем отличается платная от бесплатно
    2 если подключусь к wifi то работать будет без лагов или также как и в 3g
    3 в игре вормикс для управления нужны стрелочки для них нужно покупать клавиатуру или можно как то с екраной клавиатуры управлять

  13. Установила Рuffin для просмотра сериалов онлайн. Видео загрузилось, а вот звука нет. Подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать?

  14. Народ кочайте эту прогу работает все вконтакте игры тоже не тормозят если у вас конечно норм инет

    1. Перестал работать флеш, показывает значок и ничего не воспроизводит. Версия проги последняя от 12 06 2012 2.2.5. есть у кого такая проблема, и если тока у меня что может бать?

      Спасибо тем кто не прошёл мимо!!!! :)

  15. Перестал работать флеш, показывает значок и ничего не воспроизводит. Версия проги последняя от 12 06 2012 2.2.5. есть у кого такая проблема, и если тока у меня что может бать?

    Спасибо тем кто не прошёл мимо!!!!

    ой не туда :)

  16. Ток у меня па в одноклассниках запустилась токо 1 раз и больше не запускается хз почему

  17. Программа со вчерашнего дня не работает и отсутствует на русском App Store. Вот тебе и покупка-аренда проги. :-/

  18. Скажите пожалуйста, а как обновить flash player в Puffin? Не могу играть в игры, требует версию не ниже 10.1 , но я все перепробовала не могу никак его обновить.

    1. Никак. Это должны сделать разработчики браузера. Потому что флеш запускается и работает не на вашем устройстве, а у них на сервере.

  19. А как сделать полноэкранный режим в флеш играх? И если никак то когда это добавят и добавят ли вообще?

  20. А как сделать полнлэкранный режим во флешиграх? И добавят ли вообще скольжение мышки ну которое надо чтобы в арканойды играть и т д?

  21. Здравствуйте, а какая разница между платным puffin и бесплатным? Есть ли смысл покупать платный?

    1. Разница в том,что бесплатный-это просто демоверсия.. Через две недели флеш работать не будет.. Так что покупайте сразу платный ..

  22. Аналогичная проблема, что упоминалсь выше, при просмотре онлайн видео нет звука, в чем проблема?

  23. Почему то утром Puffin перестал работать, пишет что ошибка соединения, народ поспрашивала, говорят у всех такая проблема. Это как то исправят? или стоит поискать другой браузер?

    1. Всегда надо иметь запасной вариант, особенно если пользуешься сторонними браузерами.

  24. Аааааа у меня 1 год все работало а теперь что-то глюкнуло и пишет portal error но когда я делаю диагностику пишет что все норм помогите плиз я немогу никуда зайти 3 день

    1. Скорей всего проще написать самим разработчикам. Или поискать в инете об этой проблеме. Наверняка не вы одна с этим столкнулись.

  25. Таже беда, перестал работать пуффин (( пишет ошибкс портала, диагностика идет норм. Новую версию пробовал качнуть, не устанавливается, синтаксическая ошибка, а он так нужен ((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.