Moona. Пазлы Новый год – песни и игры для детей

В начале декабря в какую бы социальную сеть я не зашла, отовсюду на меня сыпались фотографии подруг, которые вместе с детьми готовятся к Новому году. Особенно много их было в инстаграме – всякие детские новогодние челленджи, эстафеты, отчёты по адвент-заданиям. Вместе с детьми подруги делали искусственный снег, пекли имбирные пряники, раскрашивали окна, мастерили ёлочные игрушки…

И вот на этой праздничной волне я решила предложить читателям ipadstory.ru своего рода домашнее задание по подготовке к Новому году – разучить новогодние и рождественские песенки! Стихи в ожидании прихода Деда Мороза многие детки уже выучили, а вот песенки вряд ли. Если вы знаете хорошее детское приложение с такими песенками – обязательно напишите в комментариях. Эта идея пришла ко мне в голову, когда я увидела, с каким интересом моя трёхлетняя племяшка Милана возится с приложением Moona.

Moona. Пазлы Новый год - песни и игры для детей

Песенка там всего одна, зато длинная и на английском языке, т.к. родители всячески поощряют приложения и мультфильмы на английском (даже “Машу и медведей” ребёнок смотрит в English-озвучке). Я такой даже песенки не слышала раньше, а вот Милана уже почти всю выучила наизусть (я, чую, тоже скоро её выучу, а также все те, кто находится рядом с Миланой).

Moona Пазлы Новый год - песни и игры для детей

Вообще, песенка в приложении не самое главное. Главное – проходить задания (всем известная игра memory с карточками на запоминание), за которые дают в награду ёлочные игрушки для ёлки.

Moona. Пазлы Новый год - песни и игры для детей

Я недавно читала, что чем раньше ребёнок начинает играть в эту игру, тем лучше у него будет развита память, никакие мнемотехники не понадобятся. Если карточка выбрана правильно (озвучивается на русском языке), в награду даётся звезда, а уже по мере набора звёзд – коробка с новой ёлочной игрушкой.

Moona. Пазлы Новый год - песни и игры для детей

От 2 карточек постепенно переходим к 4. Если ребёнок успешно освоил эту игру, смело качайте ему другие подобные memory-игры (о многих мы уже писали, смотрите в каталоге лучших детских приложений). А вот какая ёлочка у нас сейчас:

Moona. Пазлы Новый год - песни и игры для детей

Вот только мне не понравилось, что игрушки прицепляются к ёлке намертво, передвинуть их невозможно. Но Милане похоже, до этого вовсе нет дела. Её всё устраивает. К тому же при новом заходе в игру ёлка обнуляется и её нужно украшать заново уже новыми заработанными игрушками. :)

А ещё в программе есть простенький пазл, в такие Милана давно уже научилась играть – ей уже хочется чего-то посложнее, чем просто крутить картинки вправо-влево для сбора рождественского персонажа.

Moona Пазлы Новый год - песни и игры для детей

Но зато ей понравилось тыкать в буквы (после сбора появляется название персонажа) и говорить: “А я эту букву знаю!”. Вообще, разработчики заявляют рекомендуемый возраст от 2 лет, так что имейте это в виду. Но, в принципе, есть lite-версия, попробуйте с неё начать, вдруг малышу понравится.

Verytruth специально для ipadstory.ru

Размер приложения в App Store: 171.3 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Mariya Stavinskaya
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 7.0

Moona. Пазлы Новый год – песни и игры для детей: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.