The Escapists. Побег из тюрьмы на iPad

Дата: 07.03.17
Автор:
рубрика: игры для iPad
15 комментариев
Цена: 379 р.
Скачать


Сериалы и фильмы про побег из тюрьмы пользуются большим успехом. В них мы сопереживаем героям, которые проявляют всю свою находчивость, дабы сбежать из ненавистного исправительного учреждения. Сериал “Побег”, фильмы “Побег из Шоушенка”, “Джентельмены удачи”…

The Escapists

The Escapists – позволяет игроку побывать в роли арестанта, которому нужно сбежать из тюрьмы. По сюжету предполагается, что вы совершите побег из шести тюрем разной степени сложности. Каждый побег – это отдельная новая история…

The Escapists

Для большего погружения перед партией можно вбить не только имя главного персонажа, но и назначить имена другим арестантам и охранникам тюрьмы. Рекомендую это делать, так как знакомые имена запоминать проще, чем случайные из базы данных.

The Escapists

В каждой новой тюрьме будет свой распорядок дня, которого желательно придерживаться. Если вы не будете появляться на завтраках, пропускать работу и т.п, то это может вызвать подозрения охраны и они усилят бдительность. И не дай бог вам пропустить переклички… В то же время вам необходимо выкраивать время для выстраивания своего плана побега, изучения слабых мест тюрьмы. Где-то проще сделать подкоп, где-то вырезать дыру в заборе…

The Escapists

Одним из главных элементов игры является крафт. Ага, как же без него в пиксельной игре! (это сарказм) Многие предметы игроку предстоит создавать самому по не самым очевидным рецептам. Поиск ингредиентов и рецептов из них – это отдельная большая часть механики. Если не хотите заморачиваться, то можете поискать гайды по игре, хотя я бы не советовал. Рецептов в игре не миллион и их вполне можно добывать по мере прохождения.

The Escapists

Для нелегального зарабатывания денег в тюрьме придумана система заданий. Например, один из арестантов просит украсть у другого чашку. Ваш герой делает это и лояльность первого увеличивается, а второй наоборот начинает точить на вас зуб. Мнение о вас разных NPC важно для процесса. Если вы не угодите кому-то, то он будет задирать вас, отказываться продавать вам товары, стучать на вас и т.п.

Впечатления от реализации и самой игры

Русская локализация присутствует и это плюс, но сделана она плохо. Шрифты гуляют, а некоторые предметы переведены не так как надо: например, “напильник” переведён, как “файл”. Тем не менее плохой перевод, если и портит впечатление, то не критично…

При желании в игре можно найти массу других недостатков. Например, не каждому понравится полная случайность вещей при обыске камер. Также удивляет тот факт, что люди которые продают полезные предметы, не имеют их в карманах, если их побить. Ещё могут раздражать постоянные драки с вашим героем, которые устраивают другие арестанты, если с ними натянутые отношения. Причём драки начинаются прямо на глазах у охраны, которая тут же даёт по шляпе зачинщикам. И т.п. Но это всё-таки не достоверная симуляция, а всего лишь игра со своими правилами и порядками.

Не хочешь драк – налаживай отношения со всеми. Хочешь хорошие предметы – зарабатывай на них, выполняя миссии. И не забывай, что главная цель – сбежать, а уж как эта цель будет достигнута – это ваши проблемы.

Также игра не сваливается в постоянную прокачку навыков (этим грешит Punch Club). Система навыков в игре упрощена до трёх показателей.

The Escapists

Если коснуться общих ощущений, то The Escapists, что называется, зашёл сразу. Я люблю подобные полупесочницы с какой-то целью. Свой первый побег я планировал несколько часов, а сбежал совершенно другим способом (не хочу спойлерить о том, как именно). Игра прекрасно передаёт дух тюрьмы… Одинаковый распорядок дня реально угнетает и хочется каждый игровой день выделять больше времени на сам побег. В ваших силах остановить этот День Сурка.

Видео геймплея:

Вывод: The Escapists затягивает не на шутку – будьте осторожны! За уникальность игры и увлекательность самого процесса ставлю ей 5 из 5. Рекомендую любителям песочниц, крафта и пикселей…

Цена: 379 р.
Скачать


Размер приложения в App Store: 401.6 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Team17 Software Ltd
Программа универсальна для iPhone и iPad
Есть поддержка Game Center
Минимальная версия iOS: 8.0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Голосов: 3; Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...


15 комментариев к записи: “The Escapists. Побег из тюрьмы на iPad”

  1. Алексей:

    Очень жаль что, вы рассказываете не про игры , а про херню квадратную!!! Может быть и интересно логически в ЭТО играть, но визуально это не игра а говно, квадратное говно. Которое на денди было или даже на тетрисе!!! Есть же красивые огры как Принц Персии, Tomb Raider, call of duty и много других красивых и увлекательных игр!!! А вы про говно за 300 руб. рассказываете!!!

    • sputnik1818:

      комментарий человека, который пишет с кучей восклицательных знаков и за один абзац три раза употребляет слово на букву “Г”, не может восприниматься как мнение адекватного и разумного человека:) Разберитесь в себе, а потом предъявляйте претензии)

  2. Радомир:

    Есть желание обозреть игру Империя? На которую ещё собирали миллион на бумстартере. Автор высмеивает любые адекватные мнения по игре и относит к сброду любого, кто посмеет усомниться в историчности и правильности игры. В общем, не помешал бы хоть какой-то вердикт от авторитетного источника.

  3. Сергей:

    Прочтя этот текст с меня слетела шляпа.

  4. niks26:

    Не впечатлила игрушка.

    • sputnik1818:

      А я подзавис, ибо ничего подобного не видел.
      Я поискал другие отзывы – тут либо люди кайфуют от механики, либо пишут, что не понравилось и перечисляют недостатки. Равнодушных мало:)

    • sputnik1818:

      И кстати, впервые поставил 5 из 5 игре, где куча недостатков, которые сам же и указал:)

      • niks26:

        Ну, я чисто субъективно, если игра цепляет, то я обычно не обращаю внимание на недостатки (кривой перевод, управление, короткость и тд).

        PS Дима, почему мои посты всё время модерируются?

        • sputnik1818:

          Я давно не могу понять этого факта( У Серёжи Волгина такая же фигня. После какого-то обновления WordPress так стало.

  5. sputnik1818:

    Сбежал из второй тюрьмы за 6 дней) Это было слишком просто.
    Игра всё-таки как головоломка на оптимизацию действий. Особенно, если понимаешь как бежать.

Оставить комментарий