PDF Reader Pro. Чтение pdf на iPad (часть 2)

Дата: 21.09.10
Автор:
рубрика: книги для iPad
1 комментарий
Цена: 379 р.
Скачать


pdf reader proМы уже писали про чтение pdf на iPad – тогда речь шла о программе pdf comrade. Сейчас же о поговорим о более популярном PDF Reader Pro – о преимуществах и недостатках этого продукта.

Прежде всего скажу, что выводы я делать пока не буду, лишь опишу возможности программы. Когда мы в нескольких статьях протестируем все более менее приемлемые Pdf читалки для iPad, то сделаем сравнительный анализ. Я старался в каждой программе почитать хотя бы несколько файлов. Особенно думаю многих интересует работа с большими PDF файлами. Об этом и всём остальном чуть дальше.Прежде всего отмечу особенность – после установки программы PDFReader Pro в почте на iPad появится новый пункт в контекстном меню: открыть в PDFReader, что упрощает просмотр присланных PDF документов. Чтобы это меню всплыло необходимо подержать на файле немного времени пальцем.

PDFReader mail Файлы PDF даже большие открываются в программе на “УРА”. Казалось бы, что всё супер, но при листании наблюдаются небольшие подтормаживания и задержки. Файл при прокрутке как бы зависает на стыке и через пару секунд размораживается. Это единственный существенный минус замеченный в программе.

PDFReader Pro отображение файловМожно тут же отправить файл по email: с небольшим файлом программа справилась на ура. Проблемы начинаются, если хочешь отправить файл в несколько десятков мегабайт: ошибка сообщит о том, что файл слишком большой:

PDF Reader ошибка при отправке EmailА теперь ВНИМАНИЕ, барабанная дробь! Самая лучшая фишка и нужная, которую только можно себе представить в программах для чтения PDF она тут есть. Файлы можно раскладывать по папкам: программа поддерживает создание папок и перемещение туда файлов.

PDF Reader Pro создание папкиТолько этот фактор для меня перевешивает все недостатки! Потому как я планировал туда загрузить все Lonely Planet в PDF, а так как там каждая страна разбита на десяток PDF файлов, то конечно удобней всё раскидать по папкам. Единственно плохо, что нельзя сразу это сделать в iTunes.Вот уж не продумали товарищи из компании  Apple. Ужас – папки сделали только в 4 версии операционной системы iOS.

На следующем скриншоте обратите внимание на кнопки внизу – это действия, которые вы можете проделывать со списком файлов.

PDF Reader список файлов

Есть и одна интересная функция в программе, которая позволяет делать PDF файлы из ваших фотографий в фотоальбоме. Ей богу не знаю – зачем это надо было вообще реализовывать: только ради прикола?

Кстати файлы PDF можно заливать не только через iTunes, но и через браузер компьютера, который в одной сети с iPad. Внизу в PDF Reader есть адрес и порт по которому вы можете зайти в файловую систему программы. Так заливать книги гораздо удобней. Но есть один прикол – программисты забыли переименовать iPhone в iPad при портировании программы на iPad)

PDFReaderupload

Что я могу сказать в целом об этой PDF читалке?! Только то, что в целом неплохо, но есть 1 существенный недостаток и 1 существенное преимущество, а также одна непонятная, но крутая фишка. Решайте сами сможете ли вы ради возможности делать папки и PDF файлы из фоток терпеть тормоза на больших файлах…

Цена: 379 р.
Скачать

Размер приложения в App Store: 66.2 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: iTECH DEVELOPMENT SYSTEMS INC.
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 10.0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Ещё никто не присваивал рейтинг статье. Будьте первым!)
Загрузка...


1 комментарий к записи: “PDF Reader Pro. Чтение pdf на iPad (часть 2)”

  1. Александр:

    > Кстати файлы PDF можно заливать не только через iTunes, но и через браузер компьютера,
    > который в одной сети с iPad. Внизу в PDF Reader есть адрес и порт по которому вы можете
    > зайти в файловую систему программы. Так заливать книги гораздо удобней

    Подскажите, есть ли возможность организовывать папки на ипаде таким образом?

Оставить комментарий