Star Walk – изучаем планеты и звезды на iPad

“Star Walk это занимательный способ познакомиться с

звездными системами, звездами, планетами ”
Дерек Уолтер

Сейчас будет обзор программы, которая не несёт в себе особой практической пользы для большинства из нас, но при этом устанавливаются на iPad для души: самому посмотреть и другим показать. То, что уместили разработчики Star Walk в несколько десятков мегабайт достойно восхищения.

Интересный факт: приложение выбрано из App Store их специалистами, как достойное показывать возможности iPad в магазинах. То есть при покупке вам его возможно и продемонстрируют. Ну а пока давайте сами посмотрим, что нам приготовили разработчики.

То что программа будет интересна любителям астрономии – это стало ясно с самого первого экрана. Когда нам очень красиво показывают планеты солнечной системы. На iPad действительно выглядит потрясно:

Star Walk

Но красиво выглядят не только планеты, лично мне больше всего понравилось смотреть на созвездия. Вот созвездие Лебедя: а ведь похож же…

Star Walk

О любом объекте нашего космоса: звезды, созвездия, планеты, спутники – во общем всё, что найдете можно посмотреть информацию. Причем данные (правда далеко не все) на русском языке

Star Walk

Если объект есть в Википедии, то вы можете прямо из программы отправится туда. Но никто не даёт вам гарантии, что в Википедии более полные данные:)

планеты на iPad

Есть также в программе и ночной режим, правда я вот, например,  не понял его преимуществ…

планеты на iPad

Вы также можете определить своё местоположение, причем программа находит не только крупные города, ну и небольшие поселения. После этого можно посмотреть какое звездное небо видно вам сейчас с той точки, которую вы определили. Очень удобно для тех, кто любит наблюдать за звездами – теперь с помощью Star Walk на iPad они будут не только наблюдать, но и знать поименно все объекты на небе.

Местоположение

В целом: всем рекомендую программу хотя бы для оценки возможностей iPad – она действительно красива. А любителям астрономии она просто необходима. Для простых же обывателей – эта программа из разряда “Вау, как красиво”.

Цена: 379 р.
Скачать

Тип программы: , (все программы по категориям для iPad)
Размер приложения в App Store: 144.9 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Vito Technology Inc.
Минимальная версия iOS: 9.0

Star Walk – изучаем планеты и звезды на iPad: 10 комментариев

    1. Ну я в астрономии не сильно силен, потому если он летит действительно не туда, то вы определенно – знаток:)

  1. ночной режим – красный – не раздражает глаз – привыкание, засветка менъше, Астронаблюдениями занимаются в темноте…

    1. Немного не верно – красный спектр переводит глаза в режим “ночного видения” – когда глаз менее восприимчив к цветам но воспринимает больший диапазон по яркости.

  2. Вот беда! Купил Стар Волк. Скачал его “на работе” , принес домой (тогда еще не знал почему устройство синхронизируется на рабочем компе), закинул в папку содержащую все проги скачанные в APP Store, синхронизировал, а девайс не видит ее(((. Подскажите пожалуйста что делать ? Это не единственное приложение с которым такая беда((

  3. Я скачала с айтюнса, но она на аглийськом…в настойках языки не могу найти….как поменять на русский язык???(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.