Printer Pro для iPad. Продвинутая печать с планшета

Дата: 31.07.14
Автор:
20 комментариев


В Windows и OS X мы привыкли к тому, что если отправляешь что-то на печать из любой программы, то вылазит красивое окошечко, которое позволяет выбрать кучу всяких параметров: от количества копий и до качества печати. Printer Pro для iPad добавит вашему планшету именно тот функционал для печати, которого так не хватает операционной системе iOS по умолчанию.

Printer Pro позволяет выбирать такие важные параметры, как:

1. Размер бумаги:

PrinterPro на iPad

2. Диапазон печати (например, печать только страниц 20-22 и 25-30).

3. Масштабирование документа. Печать на одном листе сразу несколько страниц от 2 до 16 (помнится таким образом шпаргалки печатались).

PrinterPro на iPad

4. Количество копий.

Важно то, что изменения всех настроек будут видны в реальном времени в окне предпросмотра.

Printer Pro работает как с принтерами, поддерживающими Air Print, так и с обычными сетевыми. Для печати через AirPrint нужно всего лишь настроить сам принтер и программа увидит его. А для работы с обычным принтером на компьютер нужно установить специальную программу, которую Printer Pro рекомендует при настройке. С настройкой Printer Pro разберется даже ребёнок – тем более программа на русском.

Printer Pro на iPad

PrinterPro на iPad

Несмотря на то, что слева в программе мы видим такие пункты, как: Мail, Dropbox, Pages и Веб-страницы, это не для подключения соответствующих сервисов. Все 4 пункта представляют из себя наглядные мини-инструкции. Тут можно узнать, что для печати через Printer Pro необходимо воспользоваться функциями “Открыть с помощью” в почтовике, в Dropbox, Pages… А печать веб-страниц можно настроить через специальный скрипт.

PrinterPro на iPad

PrinterPro на iPad

Printer Pro печатает данные из буфера обмена и фото.

Ещё одна важная особенность приложения – встроенный PDF-Принтер. То есть вы можете подготовить документы для последующей печати в формате PDF даже в отсутствие реального принтера.

pdf-pro-ipad

Какие недостатки у приложения? В работе я их не заметил. У нас очень глючный принтер от компании HP и меня бесили скорее танцы с бубном с настройками принтера для Air Print, чем приложение на iOS. Приложение как раз-таки успешно со всем справлялось, в те счастливые моменты, когда наш принтер не выделывался и подавал признаки жизни.

Printer Pro на iPad

Единственный недостаток, который хочу отметить: раздельные версии для iPhone и iPad.

Кому нужно это приложение? Если вы хотя бы пару раз в месяц печатаете что-то сложнее страниц в Pages прямо с iPad, то программа создана для вас. Она существенно расширяет функционал стандартной печати (который убог в iOS чуть более, чем полностью). Если же печать прямо с iPad – это не про вас, то и программа будет на планшете лишь занимать лишние мегабайты.

Вывод: Printer Pro – лучшее приложение для печати с iPad.

Совет: Перед покупкой рекомендую опробовать lite-версию приложения.

Тип программы: , , (все программы по категориям для iPad)
Размер приложения в App Store: 95.6 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Readdle Inc.
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 8.0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Ещё никто не присваивал рейтинг статье. Будьте первым!)
Загрузка...


20 комментариев к записи: “Printer Pro для iPad. Продвинутая печать с планшета”

  1. niks26:

    пользовался ей достаточно долгое время и… перестал. Глюки замучили, печаталось через раз, может, сейчас и исправили… На данный момент пользуюсь нативным приложением от brother (такой принтер на работе) и Printopia (достойная программа для mac – расшаривает абсолютно любые принтеры без airprint, паролит, печатает в дропбокс и проч.)

    • sputnik1818:

      У меня программа распечатала всё, что я хотел. Да, и в конце концов, я не зря в конце написал совет, что надо пробовать lite версию)

  2. Tonysh:

    Если у вас принтер от НР (с AIR) то бесплатный HPeprint вполне закрывает все основные вопросы и по копиям и по режимам печати, цветности, бумаге, формату и диапазону печати.

    • sputnik1818:

      Программа с виду красивая и все дела, но по AirPrint она сказала, что файл успешно распечатан – на практике этого не случилось. Через ePrint из двух страниц PDF файла она напечатала 1/6 где-то одной страницы, обрезав всё остальное.
      То ли принтер такой, то ли ещё что… Я компании HP теперь не доверяю. И новый принтер постараюсь взять другой компании. Да – считайте это антирекламой:)

      • Tonysh:

        На вкус и цвет
        Не посчитайте это рекламой, но вот уже лет 15 работаю в крупном копр секторе и стандарт у нас на НР. Уж сколько через нас прошло всего от них. Есть конечно и выкидыши, но в целом продукция надежная и предсказуемая. По другим брендам уж чего только не видели. Про домашний сегмент правда не скажу, не приобретаем и в последнее время как правило линейки домашних и корпоративных устройств идут по разным линиям дистрибьюции и сервиса, но домой себе взял что то простенькое струйное с поддержкой AIR, пока нареканий нет.

        • sputnik1818:

          Причём тут вкус и цвет? Это ведь техническая недоработка HP.
          Вот вам нарекание на HP Laser Jet P1102W. Причем я обнаружил, что проблема именно с этой моделью Air Print существует у многих людей. То есть принтер печатает пару страниц и вдруг забывает через пару минут о существовании модуля Wi-Fi. Через USB всё супер.
          Прошивки последние, устройства тестировались разные. В настройках принтера вроде всё ок. Он в сети и веб-интерфейс работает.
          Технический брак…

  3. Dasa:

    ничего не понял. причем тут настройки компа, если мы говорим об айпеде?

    • DeHelen:

      Я думаю, что тут речь идет об обычных принтерах (не AirPrint), которые подключены к ПК. Комп подключен к WiFi так же как и планшет. Получается связь планшета с принтером через ПК.
      Поправьте меня, если не так поняла.
      У меня принтер Samsung с WiFi. И я пользовалась программкой Mobile Print от Samsung. Но там не было возможности настроек печати. Так что попробую это приложение. А в общем, печать с планшета требуется крайне редко…

    • Алексей:

      На компе создается сервер печати и программа с iPad отправляет данные для печати на него, а он, в свою очередь, распечатывает через подключенный к компу принтер.

  4. Лера:

    Скачала программу, хороший функционал, с МФУ Epson с AirPrint работает. Не могу найти где можно установить двустороннюю печать, МФУ эту функцию имеет. Может кто уже разобрался, подскажите?

    • sputnik1818:

      В этой программе этого функционала нет. Она хороша своей универсальностью – подойдет под любой принтер. Но плоха тем, что не может использовать некоторые уникальные возможности самого принтера. Подходит для повседневных нужд.
      Не могу протестировать, попробуйте сами приложение от Epson. Нашел только что в App Store:
      https://itunes.apple.com/ru/app/epson-iprint/id326876192?mt=8

      • Лера:

        Спасибо огромное за идею поставить эпсоновскую програмку, самой в голову как-то не приходило. Установлю, попользую и отпишусь здесь. Знаю многие не особо печатают с iPad, я наоборот, печатаю постоянно, в основном документы, и дома, и в офисе, это очень удобно. Удобно печатать удаленно.

  5. Игорь:

    Уважаемый Автор!
    Извините, что не в тему, но, перешерстив инет (как сумел), решил “вся надежда на Вас :-)
    Подскажите, пожалуйста, как можно перенести Контакты из gmail на айпад (эйр)?
    Еще раз извините, что не по теме.
    Спасибо.

  6. Сергей LT:

    Установил Lite версию. Настроил печать по IP адресу и …, печатается пустая страница :(
    Программа не работает с HP Color Laser Jet CM 1312 nfi MFP. Жаль

  7. AtH:

    Print Utility

    Делает тоже самое, судя по описанию. Тоже универсальная. Может распечатывать веб-страницы, pdf’ки, карту и т.д.

    Print Agent PRO for iPad

    Честно говоря, не понял, чем отличается. Но очень удобная программа для печати. Есть версия для айфона.

    Также у этих двух приложений есть бесплатные версии, можно попробовать.

  8. Юлия:

    Здравствуйте! Скачала эту прогу для айпада(она сейчас бесплатна). Все отлично работает, распечатываю документы прямо из почты без проблем. Но не могу разобраться, как вывести на печать несколько страниц подряд, и как печатать несколько страниц или фоток на 1 листе. Диапазон страниц тоже, почему-то, не выбирается((

  9. Boris:

    Программа отличная, уже больше года пользую, никогда не подводила несмотря на кучу багов от HP. Как вы указали, аппликация может конвертировать в PDF format, но как достать оттуда получившийся pdf file??? Он находится в папке Documents, но как к ней доступиться?

  10. Натали:

    Доброго времени.Купила принтер про и не могу понять как он печатает форматы не могу к примеру 10\15 распечатать как и оно должно быть на фотобумаге или же А4 воошпе малюску печатает.Подскажите пжл ответ на почту :natu.popova@yandex.ru

Оставить комментарий