Земля 3D – Увлекательный атлас

Видя проявленный интерес к приложению Земля 3D в комментариях к дайджесту, я решил чуть подробнее остановиться на нём в отдельном обзоре.

В детстве я очень любил изучать страны мира и их столицы. Я мог с лёгкостью распознать флаг Замбии, назвать не задумываясь столицу Либерии, перечислить 10 крупнейших стран по численности населения и т.п. Одной из моих самых любимых книг в детстве был толстый справочник про страны мира с картами и таблицами, где было казалось всё. Неудивительно, что с географией у меня проблем никогда не было.

Ещё одно воспоминание из детства… вот такая книжка:

atlas-3d

У кого была или есть? Внутри картинки стран мира с их особенностями. Отличная книжка!

Увлекательный атлас возродил эти воспоминания. Он предлагает окунуться в политическую карту мира и посмотреть на самые известные достопримечательности мира.

Увлекательный атлас

Интерфейс приложения словно восстал из 90-х. Именно в таком стиле делались программы на рубеже веков. Внизу в приложении есть крупные кнопки, которые позволяют переключиться с политической на физическую карту мира, включить/выключить погоду, включить/выключить параллели…

atlas-3d 4

Крутим глобус, увеличиваем интересующие места. Читаем краткую информацию о достопримечательностях или регионах мира. Если нужна более полная информация, то в описании есть ссылка на википедию.

atlas-3d 1

Также некоторые объекты в описании имеют фотографии, которые можно увеличить.

atlas-3d 2

Далеко не все достопримечательности есть на карте и далеко не все интересные вещи обозначены, но ведь и глобус не резиновый. Сколько смогли, столько и нанесли. Но в отзывах к приложению в App Store я заметил комментарий про то, что в программе нет белорусских достопримечательностей. Например, нет Мирского замка, Минской библиотеки и т.п. Это правда! Есть надежда, что пустые области на карте разработчики всё-таки чем-нибудь заполнят в обновлении. Неужели в Африке совсем нечего посмотреть? Если программа будет заброшена, это будет печально, ибо продукт-то получился самобытный…

atlas-3d 6

В настройках можно настроить некоторые неочевидные детали: например, включить/выключить анимацию воды… Там же располагаются иллюстрированные интересные факты о Земле.

atlas-3d 5

Вывод: 3D атлас – замечательная программа! Понравится как детям, так и взрослым. Если его ещё поднаполнят в обновлениях будет совсем конфетка! Рекомендую.

Цена: 229 р.
Скачать

Тип программы: , (все программы по категориям для iPad)
Размер приложения в App Store: 712 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: 3Planesoft
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 8.0

Земля 3D – Увлекательный атлас: 15 комментариев

  1. Имею iPad2. При попытке перейти в программе по ссылке на википедию программа выдает ошибку. У кого-нибудь проявляется моя ситуация?

  2. “У кого была или есть? Внутри картинки стран мира с их особенностями. Отличная книжка!” Мне ее папа на день рождения дарил в начале 90-х. Замечательная книга. Благодаря дедушке и ей я знала геграфию на 5-ть!))

  3. Программка действительно очень приятная и увлекательная. Вроде ничего особенного, но ,как отметил Дима, “залипнуть” можно надолго. -:) Вопрос по настройкам. Программа куплена в американском Эппл Стор. Она на английском. Существует ли возможность переключиться на Русский? Или это уже нвсегда?

    1. Чтобы переключить язык в программе, надо:
      1. Проверить настройки самой программы. Нормальные разработчики так делают.
      2. Проверить Настройки в настройках iOs. Возможно выбор языка там прописан.
      3. Переключить язык системы. Программа по умолчанию считает основным языком, тот, что в системе

      1. Дима, спасибо! Через настройки программы изменить язык номер не прошел. -:) Нет там языкового переключателя. Через iOs все получилось. Кстати, вчера развлекалась со Star Walk . Тоже был на аглицком. Теперь показывает все на русском. Хотя особых проблем с английским не наблюдается, но как-то приятнее видеть русское написание когда дело доходит до имен собственных. Еще раз спасибо и всего вам доброго!

  4. Приложение на меня произвело сильное впечатление. Думаю, что программа является украшением App Store. Географию пока не изучить, но с ребенком познать мир самое то.
    Обновления не частые но появляются, думаю разработчики будут добавлять содержимое.
    Покупал давно помню за большие деньги. За 33 рубля брать обязательно.

  5. хорошо бы на ipadstory ввести новую традицию – писать в обзорах название проги на англ, желательно где-то в заголовке.

    1. А смысл? Если ткнуть по ссылке скачать, то вас перебросит в ваш региональный App Store автоматически)

  6. Приложение смешное, 33р не жалко.
    Но, правда выбивает из Википедии с формулировкой – не хватает памяти.
    Не приятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.