Reigns на iPad. Обзор симулятора короля

Дата: 22.01.17
Автор:
рубрика: игры для iPad
2 комментария
Цена: 229 р.
Скачать


Reigns у меня давно висит на планшете и наконец дошли руки до этой необычной игры.

Reigns – симулятор средневекового короля… А если быть точным, то целой династии королей. По жанру игру можно отнести к текстовым квестам. Игровой процесс до безобразия прост и смахивает на популярную (и не любимую мной) серию квестов: Lifeline. Вы берёте на себя роль правителя государства в 600-ом году нашей эры. На поклон к вам приходят различные вельможи с какой-то информацией. Это может быть весть о войне, просьба о строительстве церкви и т.п. Вельможи отображены в виде карт.

Вы должны выбрать из двух вариантов ответа (смахнуть карту влево или вправо). Как правило, один вариант – это послать куда подальше, а второй – отреагировать на просьбу положительно.

Reigns iPad

Reigns iPad

В зависимости от того, как вы ответите, меняется один из четырёх показателей: церковь, народ, армия, казна… Ваша задача, чтобы ни один из этих показателей не ушёл в ноль и наоборот не достиг 100%. В любом из этих случаев короля ожидает смерть.

Но не это главное в Reigns. Смерть не останавливает процесс. С того же года, когда умирает один король, начинает править другой. И вы снова проживаете жизнь короля, полную трудных решений…

Reigns iPad

Впечатления от игры

Reigns настолько увлекаете, что время летит незаметно. В своей первой игровой сессии я угробил 22 поколения королей! Чего только они не повидали за это время: сожжение ведьм, войну с севером, отравление грибами, казни бунтующих. Короли погибали самыми разными способами: то власть захватывали купцы, то смерть приходила от руки скелета в подземелье, то в дело вступали голод и разруха…

Reigns iPad

Разработчики намеренно не переусложняли процесс, но умудрились сделать игру очень разнообразной. Тут и беседы с шутом, и редкие артефакты, и система заданий… Текстов заложено в базу Reigns очень много. Да, они периодически повторяются, но всё равно каждый король проживает свою уникальную и неповторимую жизнь, встречает новых героев, видит уникальные предложения от его слуг…

И настоящим подарком можно считать наличие руссификации!

Я уже упоминал, что Lifeline мне не нравится, а здесь хвалю Reigns. Почему? Да потому что Lifeline не хватает динамики. Я не хочу постоянно помнить об игре и заходить в определенные моменты по уведомлениям. Reigns даёт тот же самый игровой опыт, только я могу уложить его в одну игровую сессию…

Видео геймплея:

Вывод: Apple назвала Reigns одной из 10 лучших игр 2015-го года! Склонен с ними согласится. Нетривиальный и подкупающий своей простотой геймплей! Рекомендую эту забаву… 5 из 5!

Цена: 229 р.
Скачать

Жанр игры: (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 153.1 Мб
Язык приложения: Английский
Разработчик/Издатель: Devolver
Программа универсальна для iPhone и iPad
Есть поддержка Game Center
Минимальная версия iOS: 9.0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Голосов: 3; Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...


2 комментария к записи: “Reigns на iPad. Обзор симулятора короля”

  1. niks26:

    Согласен, игруха занимательная. Я, правда, наигрался уже, забросил.

Оставить комментарий