Reigns: Her Majesty. Продолжение хита

Дата: 16.12.17
Автор:
рубрика: игры для iPad
0 комментариев
Цена: 229 р.
Скачать


Разработчики игры Reigns, которая стала хитом среди платных приложений App Store, порадовали продолжением. Напоминаю, что в первой части вы брали на себя роль монарха государства, которому нужно было решать различные насущные проблемы.

В продолжении Her Majesty (Её Величество) игрок берёт на себя роль королевы. Задача та же самая – продержаться на троне как можно дольше. Это могут быть 30 виртуальных лет (минут 10-15 реальных) или 2 года. Зависит от принимаемых решений.

Reigns: Her Majesty

Геймплей не изменился от слова совсем. Всё время необходимо читать текст с карт и смахивать карты либо влево, либо вправо. Каждое решение влияет на один из четырёх показателей: церковь, влияние, армия и бюджет. Также решение может влиять сразу на несколько показателей как в лучшую, так и в худшую сторону.

Reigns Her Majesty обзор

Для долгого и успешного правления нужно поддерживать параметры приблизительно на среднем уровне. Если что-то будете упускать, то придворные быстро устроят переворот, вас отравят, сожгут или ещё что-нибудь неприятное произойдёт… И наоборот, если будете слишком потакать какому-то направлению, то придворные могут и обнаглеть.

Reigns: Her Majesty

В Reigns: Her Majesty зависаешь точно так же, как в первую часть. Одну за одной я пережил десяток королев и каждое правление было чем-то особенным. Реиграбельность держится за счёт постоянного открытия новых карт. Периодически игрок принимает такое решение, которое добавляет в общую колоду событий новые колоды карт с новыми персонажами, которые появляются при дворе.

Reigns Her Majesty обзор игры

Игровой процесс не рутинный. То есть игрок должен вчитываться в то, что происходит и что он выбирает, ибо иногда ваши решения могут повлиять на открытие новых карт. Есть даже решения, которые целиком зависят от предыдущих решений.

Видео геймплея:

Вывод: Reigns: Her Majesty – достойное продолжение оригинала! Опять с удовольствием залип. Вторая часть оказалась не лучше и не хуже первой. 5 из 5.

P.S. В данном случае рекомендую начинать с первой части, если не играли. Хотя по большому счёту порядок прохождения не важен.

P.P.S. А ещё у игры отличный юморной трейлер, который показывает всю сущность процесса.

P.P.S. У кого какой рекорд долголетия – моя 15-я королева правила 41 год и умерла естественной смертью. :)

Цена: 229 р.
Скачать

Жанр игры: (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 186.6 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Devolver
Программа универсальна для iPhone и iPad
Есть поддержка Game Center
Минимальная версия iOS: 9.0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Голосов: 3; Рейтинг: 4,33 из 5)
Загрузка...


Оставить комментарий