Rusty Lake Paradise – отвратительно качественый квест

С творчеством Rusty Lake до этой игры серии я знаком не был, поэтому для меня третья часть (можно играть в любом порядке) стала первой. И последней. Но не пугайтесь и не спешите закрывать страницу: дескать, проходная игра! Отнюдь! Это обзор очень необычного и качественного квеста…

Действие Rusty Lake Paradise происходит на маленьком острове, осаждаемом казнями египетскими.

Что такое казни египетские? Я допускаю, что не все это знают и помнят. Я в детстве читал эту историю, но совсем позабыл.

Это из Ветхого Завета Библии. Моисей требовал от фараона отпустить его народ, обещая, что в противном случае Бог накажет Египет. Фараон не стал слушать Моисея и на Египет были обрушены 10 бедствий. После каждого нового отказа – новое бедствие.

Собственно, Rusty Lake Paradise состоит из десяти глав, которые называются по названиям казней египетских.

Rusty Lake Paradise

Перед нами типичный Point and Click квест. Нужно тыкать по экрану, перемещаться по локациям, находить какие-то предметы, предметы из инвентаря к чему-то применять. Предметов в инвентаре может быть много, но в целом взаимодействие с ними вполне логичное.

В игру встроено несколько прикольных головоломок, мини-игр, в которых нужно подумать. Например, в голволомке на скриншоте ниже нужно повторять звуки, которая издаёт лягушка, с помощью флейты.

А на этой убрать все листики, прыгая по ним на соседние или через одну.

Я бы влепил Rusty Lake Paradise знак 16+. Почему? В игре много отвратительных элементов. Например, из носа бабушки вылазит пиявка. Или чувак блюющий вам на тарелку. Это нужно, чтобы из тарелки достать ключ. Именно поэтому я не стану рекомендовать данный квест всем и каждому. Я знаю, что многим такие элементы противны. Мне просто параллельны, но по возможности я буду обходить стороной такие проекты.

В достоинства игры запишу полный перевод на русский язык.

Вывод: Rusty Lake Paradise – очень хороший и логичный квест, но с неприятными вещами, которыми разработчики напичкали его снизу доверху. 4 из 5.

Первая часть в App Store – Rusty Lake Hotel

Вторая часть в App Store – Rusty Lake Roots

Цена: 229 р.
Скачать

Жанр игры: (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 118.2 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Rusty Lake
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 8.1

Rusty Lake Paradise – отвратительно качественый квест: 2 комментария

  1. Скачала, прошла четыре уровня, надоело. Неинтересно. Локации одни и те же, добавляют пару новых элементов, и все. Думать не надо абсолютно, проходится элементарно. К тому же много непрятных моментов. Зря потраченные деньги.

    1. Про неприятные моменты я в обзоре предупредил, а вот думать? Не соглашусь. Я вот загадку с кочками в воде, например, так и не понял…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.