iPad Pro. Представлен большой iPad
Apple представила iPad Pro. Для нашего сайта – это новость дня!
Основные подробности:
iPad Pro заметно больше обычного iPad. 12.9 дюймов:
5.6 миллионов пикселей. Разрешение 2732×2048:
A9X – новый 64 битный процессор:
В 1.8 раз быстрее, чем предыдущее поколение. Графика производительней в 2 раза:
10 часов времени работы от батареи:
Стерео-звук, благодаря динамикам с двух сторон:
Также обращают на себя 3 круглые кнопки сбоку на iPad Pro. Это для подключения клавиатуры, о которой ниже.
У iPad Pro будет 8 мегапиксельная камера и Touch ID.
К нему можно будет докупить Smart Keyboard. Клавиатура, совмещённая с чехлом Smart Case:
Также можно докупить Apple Pencil – специальный стилус-карандаш.
Цены на iPad Pro. Доступны для покупки будут всего 3 варианта.
- iPad Pro Wi-Fi 32 Гигабайта – 799$ (54400 рублей)
- iPad Pro Wi-Fi 128 Гигабайт – 949$ (64600 рублей)
- iPad Pro Wi-Fi+Cellular 128 Гигабайт – 1079$ (73500)
Цены в рублях примерные на 9 сентября.
Доступен для покупки будет в ноябре…
Замечу, что довольно буднично был представлен iPad Mini 4, аналогичный по характеристикам iPad Air 2. Стоимость iPad Mini 4 будет начинаться с 399 долларов.
Обновление следует…
Вот так новость!!! А стилус интересно на Айре первом использовать можно будет?
Не удивлюсь, если нет. Там о какой-то технологии экрана говорили.
Хотя было бы совсем глупо))
Млин я расстроюсь. Давно жду вменяемого Стилуса (с тонким наконечником) на айпад. А то мягкими и толстыми писать дико неудобно
…wacom stylus не подходит?
Спасибо за наводку! У меня bamboo есть который с толстым наконечником, не знал что они новый с тонким выпустили
Купите универсальный стилус на батарейке и будет вам счастье, всего 3.300₽. ( с доставкой ) можно и дешевле на пару, тройку сотен, как повезёт. Подходит ко всем девайсам как к Андроиду так и к IPad, iPhone при покупке можно уточнить! А вообщето этот IPad Pro могли-бы выпустить 2-3 года назад да ещё на солнечных батареях в придачу, Марку держат, вот и выламываются, а может инженеры у них тупые кто знает?!
iPad pro круто завернули! Три круглые кнопки для подключения к чехлу с клавиатурой
спасибо. Этот момент прослушал:)
Iphone 6,6+..apple watch, ipad pro….
Както быстро возникла огромная и не преодалимая пропасть между продукцией apple и простым смертным пользователем…
Буду выжимать максимум из своего айпада 4 и если политика эйпл не изменится соскакивать с этого удовольствия)))
Не надо тут про 6+, он шикарен:)
Бюджет моей семьи 80000 рублей в месяц. Я не могу позволить купить себе за 60000 телефон, даже очень шикарный! А жена не позволит чтобы я ей подарил его:)
Покупать айпад про за 60000 ребенку чтобы он в злые птички играл? Или себе любимому для серфинга по интернету?
Про часы я вообще не могу ничего сказать))) это выше моего понимания)))
+1)
Покупал себе 6+ и жене 6, когда ещё цены были ещё более-менее адекватные. Сейчас же брать планшет по цене телефона, но без умения звонить…
Ну я бы обратил внимание на iPad Mini 4 за вменяемые 27000. IPad Pro явно не для ребёнка. А жене можно и 5S купить;) мне кажется скоро он в районе 15 будет.
P.S. Да и виноваты в ценах не Apple, а привязка курса рубля к нефти(
Бюджет моей семьи 30000 тысяч в месяц. :( Остаётся только пускать слюнки :)
А я вам больше скажу, даже для США цены не очень гуманные. Не у каждого семьянина рука поднимется отвалить сразу столько бабла за телефон или планшет. Тем более, что тут этого добра навалом и от других производителей.
“Бог наградил нас десятью стилусами. Давайте не будем выдумывать еще один”.
iPad Pro ждал целый год, просто супер!!! :) а вот iPad mini 4 я так и не поняла когда его представили….
Втихаря)
Скрин сейчас добавлю.
IPad Pro лично для меня разочарование по сути только большой экран и нет как ждал возможности с такой начинкой поставить Mac OS X . Остаюсь на своём iPad Air 2 . Жду в продаже Apple TV и начинаю копить деньги на iPhone 6S вот это то что ждал от iPhone 6 в полной мере .
ATV 4 умеет внешние съёмные носители подключать, или опять гаджет рассчитан по большей части на ценителей американской ТВ-индустрии?..
(Я свою приставку ATV 2 успешно продал зимой на А***0 и не жалею ничуть об этом)
На игроков он рассчитан. Хотя опять же – геймер купит игровую приставку)
Тоже об этом подумал, глядя на скриншот с презентации)
Наличие AppStore для Apple TV позволит на прямую смотреть фильмы с других устройств в моем случае с NAS .
App Store для этих целей на ATV совсем не обязателен. Для стриминга фильмов с Windows на Apple TV есть технология Plex. Для OS X есть плеер Beamer.
Ага. У меня телек со Smart TV без этого обходится. На компе включаю Plex Media Server – телек подхватывает.
По сути именно в моей ситуации Apple TV совсем не нужен.
Smart TV заменяет развлечения, приставка добавляет игры.
одна из самых лучших презентаций за последние несколько лет.
если предыдущие вещи делались… ну похоже эппл сам не понимал что и за чем, то тут вполне конкретное видение развития. и задел на будущее, особенно с apple tv.
Презентация неплохая. Бывали и хуже:) событий много, но много и воды.
Вода всегда была.
Тут видно стало что они будут делать ближайшие пару лет. Приложения на тв могут выстрелить… Посмотрим
Они выстрелят, если разработчикам легко будет адаптировать их под ТВ. Тогда вся мощь ассортимента App Store и скажется
Когда я увидел новый iPad Pro, то первый вопрос который возник у меня в голове, на сколько им будет удобно пользоваться…?!!
Вырежи дощечку 13 дюймов и походи с ней пару дней;)
Насколько удобно пользоваться MacBook air?
А я разочарован этой презентацией.
У меня есть в наличии iPad 4 128 Gb с 3G, IOS 7.1.2 с джейлбрейком. Используется в связке с iPhone 5 64 Gb IOS 7.1.2 с джейлбрейком, Apple TV 2 поколения и Apple Time Capsule 3 Tb.
Основное использование айпада – замена ноутбука, работа с документами в полевых условиях. Что разочаровало в долгожданной “прошке”.
1. 128 гигабайт очень мало, если работать, а не развлекаться. Ожидал версии 256 или 512 гигабайт емкости, или больше.
2. Нет порта USB-C. Ожидал возможности подключения к USB периферии – принтеру, сканеру, внешней плате видеозахвата с DV-камеры, внешним дискам и флешкам, управления радиостанцией и радиосканером, как у большого компа.
3. Ожидал презентации профессионального офисного пакета, типа iWork Pro. Про версии Pages, Numbers, Keynote с новыми возможностями. Вместо этого… Тьфу… Майкрософт офис. Одна из причин перехода на яблочную технику в моем случае – желание не иметь ничего общего с Майкрософтом. Блин.
4. Ожидал демонстрации вместе со стилусом нового 3D редактора – аналога 3D MAX или Google SketchUp на айпаде. Или презентацию CAD системы, типа Автокада… Ничего подобного.
5. Ожидал презентации профессиональных творческих программ. Серьезного нелинейного редактора видео, серьезного редактора звука. Аналога Дримвивера для создания сайтов и т.п.
6. Ожидал презентации серьезной программы для создания интерактивных электронных книг и учебных материалов. Чтобы писатель или научный работник мог собирать и систематизировать базу данных – тексты, фото, видео, звукозаписи и т.п. Ничего подобного. Сам для этих целей сейчас использую программу ThinkBook из Аппстора.
И много еще чего ожидал.
Пока не вижу преимуществ перед моим айпадом четверкой. Все “финтифлюшки” давно уже добавлены джейлбрейк твиками.
Спасибо за столь развёрнутое мнение:) я его даже твитнул
Интересно, как клавиатуру под русский алфавит приспособить?
Особенно убило – зарядка нового стилуса от iPad Pro (разъёма Lightning). Т.е. сначала мы заряжаем сам планшет, потом стилус от планшета.. А когда же самим стилусом пользоваться?
Кто бы жаловался:) всегда в запасе должны быть провода Lightning
Презентация улучшенной 6 и 6+, увеличенный планшет (больше похожий на Макбук без клавиатуры), 4 версия мини (а что в ней нового?). Странные люди, купертиновцы. Пока работаем со старой ios 7 и ждем. Но деятельность Apple без Стива начинает напрягать
4 версия Mini – это маленький iPad Air 2.
Напомню, что iPad Mini 3 уступал iPad Air 2 по производительности.
Итак, iPad Mini 4 это
Процессор A7 стал A8.
Камера 5 МП, стала 8 МП
Улучшенный дисплей и антибликовое покрытие
Меньший вес и толщина
А вы работали со Стивом с момента его возвращения в Купертино? Повезло.
Считаю что для игр iPad pro тяжеловат. А вот играть в настолки для него самое то!
Настолки – это тоже игры. Кстати, в Германии (Эссен) в прошлом году на представлении Galaxy Trucker использовался как раз какой-то большой планшет. Не скажу, что супер удобней и лучше, для игр, чем обычный.
Это возврат с стац. компам? Зачем мне в карамане бегемот? а стерео надо слушать ( прошу прощения за тавтологию) на стерео – сонька например nwz или fiio.. как то так …
И статья, и комментарии просто класс! Спасибо! :-)
Тут подумалось.. Во времена пользования iPad 2 и первого Эйра я очень любил пользоваться стилусами на планшете. И не понимал тех, кто стилусы неприемлил (ну какже – даже САМ Джобс когда-то высказывался с сомнением о полезности сего девайса!..)
А с покупкой Air 2 я о стилусах почему и не вспоминаю, нравится тапать по экрану пальчиками)
Понятно, что Pancil (“умный стилус” ?) это уже шаг вперёд и всё такое… С обычным стилусом уже не сравнить.
Интересно, насколько он будет востребован у iМаньяков при пользовании iPad Pro?..
Справедливости ради надо отметить, что Джобс говорил о стилусе в контексте телефонов
Помню как Стив Джобс говорил: “…Бог дал нам 10 стилусов…”
Думаю он бы их на х€р послал и сказал, что это полное дерьмо!!!