Ловец снов на iPad
Делая недавно разбиение игр по жанрам, я обратил внимание, что мало игр в некоторых разделах. Так, например, головоломок на iPad хоть пруд пруди, а вот квестов очень и очень мало. Хотя, если подумать, это один из тех жанров, в которые на iPad играть удобнее, чем на компьютере. Восполняем этот пробел.
В этот раз ко мне на iPad попала игра Ловец снов: расследования во сне и наяву. Происхождение названия игры мы поймем уже после нескольких заданий: всё приключение происходит как в обычной жизни, так и во сне.
Пара слов о сюжете: главная героиня видит сон о пропавшей без вести девочке. Вам предстоит найти эту девочку, проведя собственное расследование. Изюминкой расследования можно считать, что самые важные детали мы видим во сне.
Игре можно сразу ставить большой и жирный плюс за озвучку на русском языке. Переведено почти всё, разве что английские надписи на заднем фоне показывают нам нерусское происхождение игры. Также отмечу, что можно проходить квест можно сразу нескольким людям – заводишь свой профиль и играешь под ним. Я считаю, такой функционал должен быть во всех играх:
Поиск предметов реализован в игре по-человечески: в моем понимании это когда не приходится лихорадочно тыкать в экран – всё довольно логично.
Из минусов (некоторые воспримут это как особенность игры) – прорисовка персонажей. Ей богу, лучше бы разработчики нарисовали мультяшных товарищей, но это лично моё субъективное мнение.
Ещё одна положительная сторона Ловца снов – большое количество разнообразных мини-игр. Ну, без этого – квест не квест:
Вывод: настоящий классический квест на iPad, да ещё и на русском языке. Любителям жанра должен приглянуться.
Жанр игры: Игры до 100 мегабайт, Игры дороже 100 рублей, Квест (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 84.6 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Nevosoft LLC
Есть поддержка Game Center
Минимальная версия iOS: 3.2
Моей дочери (15 лет) игра эта понравилась) Купила её недели две назад
о, давненько я квесты не проходила, что-то соскучилась даже))
Я прошла lite затягивает, но герои не очень-согласна
Народ, спасите. Как пройти кабинет во сне. задание “Узнайте, что хранится в потайном отделении”. Только подробно пожалуйста. Нашла эту криптограмму, навожу куда надо и что, что должно произойти? и куда ключи сувать… ну кроме того, который сейф открывает с криптограммой…
Та же проблема. Все уже открыто, вся коллекция дисков собрана. Куда девать эту карту, не понятно. Объясните кто-нибудь(((
Вы разобрались?? Я не могу никак понять что делать с этим ключом
Добавлю – это мир 15-4
подскажите код в кейсе в 18 главе
826
код ввела, а что дальше то? кейс не открывается
вы открыли кейс?я не могу никак вставить ключ
Какой код в кейс 15-4
Очень плиз
У меня та же проблема… не могу пройти кабинет((( не пойму куда ключ
как пройти 12 уровень(((( тарелку собрала остался клей и молоток подсказка показывает на клей но ни чего не происходит(((
в ящике есть циркуль, его надо разобрать с помощью отвертки, потом насадить его на ластик, вынуть из ящика и приделать к тарелке вместо ноги.
Таня, а чем эту ногу к летающей тарелке приделать? Клей? Молоток? Ничего не выходит.
Плоскогубцами.
Help помогите как пройти 15 уровень ничего не понимаю что делать с дисками и непонятным лекалом Игра супер! Но из за этого мозг кипит уже два дня пере промывала все явно так какой то секрет. Помогите кто прошел. Заранее спасибо!
С летающей тарелкой не понимаю. Та же проблема, что у Зои. Клей, молоток ну не к чему не прилаживаются((((. что с ними делать?
По поводу дисков и криптограммы. Оранжевые диски. Нужно установить криптограмму так чтобы в пазах было the sting и тогда дискс этим названием можно вынуть
куда в мансарде убрать камешки с листочка раскрашенного для шашек? Уровень 16-3.
Они прикручиваются к спинке кроватей
как пройти 12 уровень с поиском инопланетян? остались лупа гвоздь шоколадка… ничего не могу никуда приткнуться((((
положи шоколадку на место гитары, последний инопланетянин вылезет.
А у меня в 17-3 не достаются последние 3 предохранителя из бордачка машины. Баг или есть способ достать?
Все достается но после!
Игра ужасная. Ничего хорошего в ней, одни тупые вопросы!
Подскажите как пройти уровень 17-3 – это машина, нашла 7 предохранителей из 8, а подсказка показывает на инструкцию по машине в тумбе, но взять ее или что-то сделать с ней не могу. Подскажите, плиз
Ребятааааа! Как пройти 12 уровень( с инопланетянами)циркуль разобрала,на ластик насадила. Лупу взять не получается пока. Подсказка показывает на линзу из фрюотоаппарата кот вчюставила в тарелку,но ничего сделать могу((((((
в тарелку надо вставить 2 линзы,предварительно выбить отатки стекла из второго окошка,оломать плоскаогубцами сломаную ножку и приделать циркуль вместо нее
Подскажите,плиз
помогите в 15 уровне плиз я не понимаю игра хорошая а понять немогу что делать?
Какой код в кейс 15-4
Ну очень надо
Ппппллллиииизззз
826
как собрать карту 16.4?
вроде собрала все кусочки.а ничего не происходит)
Вряд ли вам именно к этому квесту кто-то что-то подскажет:) Обзор написан давно
Не могу пройти уровень с парком, осталась одно фото, подсказка показывает на норку и палку…. Никак не получается их “соединить”
как подбирать ключи
ребята пожайлуста как 5 ключей нужно нужно ставить чтобы дверь то наконец открыть в последней главе