Machinarium на iPad
Скачать
И всё-таки он вышел! Machinarium на iPad появился и помчался к топ-1, где он обязательно скоро будет, словно танк. Ещё до того, как Machinarium был в задумках к портированию на iPad, он был обречен на популярность. Итак, представляем вашему вниманию возможно лучший квест современности.
Я прошел Machinarium дважды: вначале на Windows, потом и на Mac Os. Мне очень понравился сам дух этой игры. Machinarium – это шикарно нарисованный, вылизанный до блеска, атмосферный шедевр чешской студии Amanita Design.
История, рассказанная в игре – это судьба одного маленького, но гордого робота, попавшего на свалку. Любая локация в игре – это свой маленький мирок, которым хочется любоваться снова и снова. Нарисована игра “от и до” потрясающе.
Играть в этот квест на iPad одно удовольствие. Особенностью игры является то, что кликать можно только по тем предметам, которые находятся в зоне досягаемости персонажа. Робот может раздвигаться и сжиматься.
Есть система подсказок, которая представляет из себя мини-игру: “пролети через препятствия к ключику”.
Игра Machinaruim в меру сложная, но все действия от игрока требуются очень логичные.
Попробовав версию на iPad сразу понял, что завидую всем тем, кто в эту игру ещё не играл. Небольшим недостатком управления могу назвать только то, что порой требуется ювелирная точность при применении предметов.
Также непонятно, где и как включать в игре русский язык, но он там и не нужен.
Cтоит обратить внимание, что игра поддерживается только iPad 2! Поэтому, если у вас первый iPad – игра просто напросто не пойдет.
Вывод: для тех, кто не играл в эту игру на других платформах: выход игрушки на просторы App Store – настоящий подарок. Гениальная игра теперь и на iPad 2!
Скачать
Жанр игры: Игры дороже 100 рублей, Квест (все жанры игр для iPad)
Размер приложения в App Store: 250.2 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Amanita Design s.r.o.
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 8.0
Интересно, а почему для первого айпада не подходит игра? Чем это обусловлено? Прочитала на сайте, действительно, написано: Please note that the game is working only on iPad 2!
Печалька!
может имеется в виду, что НЕ для iphone?
Нет, игра пойдет только на iPad 2.
Скорей всего дело просто в том, что портировали с Flash и на оптимизацию игры для iPad у разработчиков просто не было либо времени, либо желания.
не очень понятно. Ведь OS одна и таже. Что на первом что на втором. Объясните пожлста. У меня второй Ipad. Я не знаю про причуды первого.
Здесь дело не в операционке, а в процессоре, в возможностях, в экране, в разрешении, в графике и т.д. И т.п.
У меня на 1 iPad версия игры 1.00 идёт, а версия 1.02 уже пишет что игра только под 2 iPad.
Урааааааа! Это прекрасная игра! Наверное, единственная, порта которой на айпад я действительно ЖДАЛА :)
Аналогичные игры (для PC), мало ли кто еще в них не играл:
Samorost 1 и 2,
Alchemia,
The Tiny Bang Story.
Во все игры играл((: я наверное все квесты на ПК прошёл((;
Супер игра. С удоаольствием пройду теперь и на ipad
Жаль, что я ее в свое время на PC прошел…
ОТЛИЧНЕЙШАЯ игра! Сначала прошли ее всей семье на iMace, и теперь она на iPade2! Класс!!!
придется на компе играть, у меня первый айпад и пока второго не предвидится. уже на третий глаз положил)))
А у Вас сохраненные игры нормально загружаются? Проходила, на 3 уровне сохранила. А теперь не могу загрузить – игра не реагирует ни на “resume game”, ни на попытку загрузить “slot”… :(
Ой, вопрос снят, это моя ошибка – забила всё место и памяти не хватало :)
Русский язык можно изменить в настройках устройства в разделе программы)
В настройках устройства в разделе программы нет Машинариума.
Хотя я посмотрел в iFile – в игре имеются языковые пакеты и в т.ч. русский.
И хз как его включить.
Я раньше совсем не любил квесты) но когда поиграл в это у меня они начали делиться на две группы: машинариум и все остальное)
На самом деле квест квесту рознь) У многих ассоциация со словом квест – тыкать по экрану в поиске предметов. Хотя есть много прекрасных квестов совсем из другой оперы – квесты Бенуа Сокаля на ПК, совершенно юморные квесты от Telltale Games (Сэм и Макс, Назад в Будущее, Monkey Island) или вот этот Машинариум
умельцы заточили машинариум и на первый айпад. если есть джейл и желание, можно играть.
У меня прекрасно игра работает на первом айпаде.Правда сделан джейл.Не знаю играет это роль или нет.
не у всех прекрасно. мне приходится выгружать все приложения и делать респринг. тогда не вылетает.
Сегодня и до 9-го скидка на Машинариум, 1.99:)
Ура!!! Скидка на игру. Кому интересно-качайте! С Рождеством!
А как пройти уровень,где тележки ездят,если на рычаг нажать,там еще какая-то хрень на башне висит и ее надо достать???
это где пылесос ездит? и надо разминировать бомбу?
аааа, я тут села писать обзор про эту игру, а потом решила на всякий случай проверить, нет ли тут уже обзора о ней))))))) правильно сделала))))
игра просто потрясающая и я считаю, что мало за нее денег запросили!!!! я бы ее и за 10уе купила бы (только авторам не говорите)!!! так что скачивайте не раздумывая)))))
Может быть, кто-то уже смог установить русский язык в игре на iPad2? Плиз, подскажите новичку- как это сделать?!!
А я играла на первом айпаде, и все прекрасно шло… Правда иногда игра вылетала но это не проблема
Так что с русским языком на айпадах? Прямо очень меня обламывает, то, что невозможно переключить((
А посоветуйте похожие игры, пожалуйста: зацепило
Офигенная игруха, очень жаль, что быстро прошел. Хотелось бы продолжения……
странно, на БлэкБэри игра русифицирована!
Что- то у меня проблемы с этой игрой. Подскажите, пожалуйста, кто прошел, какую мелодию набирать? Пробовала по слуху – не идет, нашла в прохождение, все равно ступеньки не выпадают. Кто прошел, вы все благопучно улетели?
У старика-робота радио есть в комнате. Частоту уже не помню, но она тоже где-то озвучена (две цифры по ширине и высоте). Настраиваешь радио и будет играть мелодия, которую надо будет повторить.
У меня на слух не получалось повторить эту мелодию, а родное прохождение, встроенное в игру, я на протяжении всей игры не открывала: я не знала, что эта книга – прохождение, я думала, что это так…бонус – дополнительные игрушки. Билась-билась я с этой музыкой, подбирала-подбирала, а потом, думаю, дай- ка я с горя поиграю в элементарную игрушку; поубивала этих монстриков, глядь, – а книжка- то раскрылась, а там комбинация цифр, которую нужно набрать, чтобы повторить эту мелодию. Я была так счастлива, что мой победный клич, наверное, все соседи слышали! :-) Но самое обидное: биться всю игру, как проклятой, и не знать, где находится прохождение!!! Я же в эту игру первый раз играла. Большое Вам спасибо, что откликнулись. :-)
Эта игра-самая сууууууупппппеееееерскаяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лучше игры-квеста я не ВИДЕЛ!!!!!
А на 3 тьем пойдёт?
Конечно пойдет на третьем!
Русский язык не нужен, там нет ни одного слова!!!
Играйте и получайте удовольствие!
Помогите, пожалуйста, с установокой этой игры. Загружала 2 игры одновременно с компьютера: одна загузилась(гонки), а machinarium зависла. Пыталась купить второй раз, пишет,что уже куплена и нужно зайти в ‘магазин приостановленых загрузок'(как-то так,кажется, называется). Пытаюсь возобновить загрузку и ничего не получается.
Помогите ,пожалуйста, застряла на уровне с кошкой, там надо билетик засунуть,что бы дверь открылась, а взять его надо я так понимаю сверху над дверью какое -то задание, но нажать на него не получается, нажимаю, а ничего не происходит. И с роботом проблемы, которому в игрушку две батарейки надо, где купить их я нашла, но там деньги нужны, а где их взять и еще какая- то веревочка что бы их связать где ее взять? Там подходила к двери где роботы в карты играют, но дверь не открывается, воющем застряла, а игра то интересная, помогите, плизззззз!!!!!!
Здесь прохождение в картинках. Ленту нужно взять у инвалида с коляской в обмен на масленку с растительным маслом. Монетки нужно выиграть в игровых автоматах. Я уже не помню, какая там последовательность, хотя я эту игру раза 4 проходила. А еще прохождение с подсказками есть в самой игре. Удачи!
Подскажите, пожалуйста, а самый последний айпад поддерживает Машинариум? Не хочется верить, что у меня руки не из того места растут. В самом начале игры никак не могу захватить игрушку, чтобы обменять ее на руку и ногу для робота. Просто никак((
1) Поддерживает; 2) Просто вытяните робота вверх (нажмите на голову и тащите вверх), после этого он дотянется. Также его можно сжимать, и это тоже кое-где нужно
Спасибо, еще раз попытаюсь. Расстроилась, что сразу не получилось, поэтому к игре до сих не возвращалась)
Доб. день!
Скачала machinarium на ipad 2 – не идет игра.
красивая заставка, лёлики какие-то летают и about, save, load, play new game – на нажатия не реагируют.
Это баг? Как быть?
симпатичная игра, но ОЧЕНЬ на любителя, до сих пор тоскую по пяти баксам за нее…
Добрый день! На третьем айпаде закачал игру. Отдать игрушку в начале не получается, она двигается только вверх, а надо вправо, чтобы пылесосу её отдать, как быть?
Люди! На третьей ipad игра работает?? Ответьте, будьте добры!
у меня третий айпад, дочка прошла игру за один вечер
Шикарная игруля!
На айпаде мини пойдет?
Запомни: на iPad Mini идут все игры на iOS. Это тот же самый айпад, только маленький!
Кстати, игра стала доступна на iPad 1!!
Чудесная новость:)
Ну когда уже скидку сделают ,?жадины
Была скидка до 33. Подписывайтесь на скидки)
Подписка на сервис «Текущие скидки в App Store»